Thread: Karos Graveyard
View Single Post
Old 01-20-2010, 06:23 PM   #23
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: корабли предков кушан на каросе

Собачка предположительно ранняя версия Тягачя из Homeworld 2, и она естественно была сделана для охраны Кароса.

Вообще, размышляя на днях об "обитателях" Кароса, у меня возникла пара мыслей насчёт них.

Мысль 1 - Собачка кушанская.
Играя против семи врагов в мультиплеере, я заметил, что комп по стандарту установил весьма любопытную расцветку седьмому ЦПУ, на словах трудно обьяснить, поэтому сравните скрины 1, 3, 4, 6, и скрин с собачкой, обратите внимание на расцветку кораблей и оставляемый ими инверсионный след. Они почти одинаковы, что у современных (взять тот же серый стандартный окрас кушан и цвет валяющегося на свалке многоствольного корвета с крейсером, или голубой окрас всех дереликтовых фрегатов, пары корветов и переработчика и данный скриптом окрас седьмому ЦПУ), что дереликтовых. Но поскольку эта версия не состыковывается с версией о Предтечевском происхождении Собачки и слегка противоречит сюжету, то после долгих размышлений у меня появилась...

…Мысль 2 – Кушаны - далёкие, возможно много раз двоюродные потомки Предтечей.
Вполне может быть, что прибывшие 10(в энной степени)лет назад на своей "Сфере Дайсона" (кстати, титаническую броню, скорость и силу Собачек, вполне можно обусловить тем, что их использовали в её постройке - надо-же как-то гигантские блоки перемещать) Предки какое-то время жили в нашей галактике спокойно, потом что-то стряслось и им пришлось навечно покинуть Карос (не исключено, что их изгнали свои же). Им пришлось искать себе место, для жилья и вот они находят Хиигару. Обустраиваются на ней, и начинают жить.

Потом через какое-то время они решают отомстить тем кто их изгнал, и собирают флот(состоящий из тех самых дереликтовых посудин, что по сей день болтаются на Каросе). Затем массированно вторгаются в Карос. Там заваривается Мега-Буча, мстители разрушают "Сферу Дайсона", уничтожают всех предков , и подыхают сами.
После такого поворота событий, оставшиеся Хиигарцы решают никогда более не вспоминать о этой войне. Идут годы и эта история постепенно забывается.
И вот в недобрый час на Хиигару нападают Таиидане, побеждают и изгоняют проигравших с планеты.

А что дальше было вы уже знаете: годы скитаний... возврат в каменный век... обнаружение на Кхараке развалин... гипертехнология... Корабль-Матка... Таиидане.. Хиигара..., в общем всё, как в сюжете игры.

Конечно-же мысль бредовая получается, вот я и выкладываю её здесь, как говорится: "Публика - лучший судья".
Attached Images
File Type: jpg 1.jpg (76.6 KB, 63 views)
File Type: gif 3.gif (21.3 KB, 59 views)
File Type: gif Собачка.gif (18.6 KB, 64 views)
File Type: jpg 4.jpg (31.4 KB, 57 views)
File Type: jpg 6.jpg (91.9 KB, 52 views)

Last edited by Fencer : 01-21-2010 at 04:35 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote