View Single Post
Old 04-28-2010, 07:19 PM   #161
JJ64
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2010
Posts: 7
Re: Вопросы по прохождению HW1

Топпер Харли - да, я тут всех наверное огорошил таким количество крейсеров
Извиняюсь за путаницу

"Если нигде ничего не пропустил, то к концу миссии со сферой максимально можно собрать 4 крейсера" - я конечно подпортил себе репутацию количеством "крейсеров" - но все же мне кажется их можно собрать больше. Так вот навскидку, попробую вспомнить.

1 крейсер в миссии с обломком корабля который излучает поле обездвиживающее ваши корабли.
2 крейсера в миссии с путешествием внутри облаков туманности (это где при выходе за границу облака корабли начинали повреждаться от радиации).
2 крейсера в миссии с ионной сферой - оба тусуются около цели миссии (объекта для уничтожения).
И если мне не изменяет память то еще где то был крейсер, но где не помню.
Итого минимум 5 (плюс гипотетический шестой).

Если смотреть следующие миссии, то еще крейсер (или два, кто точно помнит?) в миссии с астероидом, ну там надо конечно сильно изловчиться чтобы его захватить, только хороший юнит контрол плюс тактика (оттянуть от него охрану), я не стал, но думаю возможно.
А всего выходит, к финальной битве получается 6 гарантированных, и еще один возможный - 7.
Неплохой флот

p.s. Освежил память с помощью прохождения с сайта, я забыл про следующие крейсера:
- миссия "врата тенхаузера" - там где надо спасать Бентуси - крейсер
- миссия "ядро галактики" - крейсер (нападает на базу)
Так как один "потенциальный" я считал, то прибавляем еще один, получается 8 - причем гарантированных.
JJ64 is offline   Reply With Quote