View Single Post
Old 06-12-2011, 02:33 PM   #32
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Канон

Как и обещал, флуд зачищен

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Мне вот Катаклизм понравился... Пусть и не сталинская высотка первой части, но всё равно весьма добротно склепанная хрущёвка.
Честно говоря, когда-то и я так и думал. И если животина с шариками сразу пришлись не по вкусу, то компания всё же зацепила за душу, благо подана достаточно профессионально. Сцена дискуссий с Бентузи, сцена беседы с шахтёрским Киит-Са, мастерство актёра, сыгравшего Командующего Флота... это нельзя не отметить. Но если снять эту мишуру, оставив голый каркас – сюжетообразующие идеи, то, как я уже говорил, ХВ1 и ХВК полные друг другу противоположности.

У меня уже давненько (с апреля прошлого года, как подсказывает MS Word) лежит черновичок на эту тему, который за прошедшее время дорос до 9 страниц. Облагораживаться бы ему до августа (или когда там релик обещал анонс), но раз уж ты поднял тему, придётся заканчивать его сейчас


Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Черновики они конечно чистые и хорошие скелеты, но ХВ2 это кривой скелет обшитый мясом.
Вот ёлки-палки... Каркас ведь самое главное! Это же фундамент, на котором будет держаться всё остальное. И если фундамент худой, ему навряд ли что-то поможет, и ХВ2 – нагляднейший тому пример!

Андрей, раз уж ты пишешь фанфик, что тебе мешает взять добротный фундамент и самому соорудить на нём всё необходимое? Не нравится 1000 лет (мне тоже, кстати) – можно взять 100-200. Не нравятся Рыцари? Назови их Хранителями – ведь это одно и то же, в чём нас легко убеждают материалы 99-го. Конечно, тут главное не переусердствовать, но я как-то не припомню за «Пеленой» серьёзных перекосов, нуждающихся в безусловном исправлении – опять же, в отличие от.


Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Кстати, что скажете на тему того что я понаписал в плане анализа?
Практически со всем согласен (кстати, можно и на «ты» ), и тем приятнее видеть подобное единодушие – любителей первого Хомячка как-то мало осталось на фоне продолжений. Да и ты, если копнёшь моих сообщений в этом разделе (и не в этом тоже), получишь немало таких вот «а почему, собственно», благо который год интересуюсь причинами столь разительных различий всех трёх частей.

Что до некоторых моментов...
  • «300 спартанцев» – новая Империя, построенная на руинах старой, находилась на грани гражданской войны, и уничтожение планеты, собственно, и стало толчком к восстанию. Изгнанники просто оказались в нужное время в нужном месте. Не, я понимаю, что в реальности такая вероятность стремится к нулю, но это ж сага

  • Макакан с тайданами – беда в том, что уже были наработки по кораблям воягров, а разбитых имперцев нужно куда-то деть, не могли же они поголовно исчезнуть за каких-то сто лет? И если бы продюсеры не тратили деньги почём зря на живой оркестр и прочие бирюлечки, кто знает, может они бы и встретились нам поперёк дороги.

  • Последний герой Бентус – релики справедливо недолюбливают барков (а те отвечают им взаимностью) за уведённый двиг и отжатое продолжение, но поскольку клизм уже вышел и кому-то даже понравился, они его просто игнорируют. Так что навряд ли Торговая федерация могла куда-то далеко удрать. Другое дело, что без тотального разоружения и непонятно-куда-исчезновения кончину подковы, полную пафоса, пришлось бы вырезать, чего трещащий по швам сюжет может и не выдержать.

  • Садж. Со всеми этими верованиями ситуация, ИМХО, куда интереснее, но об этом позже.

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
"Изгнанники: Кушане или Тайдане?"
Хм... над названиями я особо не задумывался – есть изгнанники былой Империи, есть Империя вражеская, и от смены вывесок суть-то не изменится. Впрочем, если тебя вдруг посетили интересные мысли, с любопытством прочту. Кстати, обратите внимание, что до нажатия кнопки «Поехали!» игра предлагают выбрать не расу, а флот

Добавлено через 54 секунды
ЗЫ. Опять Кхарак... ну где вы это «кха» слышите? Неужели озвучившие игру актёры настолько гриппозны? Дред-то понятно, по эдему соскучился, а остальные?

Last edited by Ten : 06-12-2011 at 02:34 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote