View Single Post
Old 07-19-2011, 02:01 AM   #39
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Канон

Тэн

Про благодарность: тут можно (вполне логично) предположить, что представителей других киисов было в разы больше.

Про эсминец: откровенный бред. Эсминец был раздолбан, и нормально на нём можно было долететь до верфи. Согласен, они могли отказать мягче, но НЕ отказать они не могли - корабль развалился-бы.

Про единство: это ещё даже в мануале к первой части говорилось, что после посадки скорее всего начнётся старая добрая грызьня.

Подражатели это да. По-мне так лучше 2 варианта:
а) Беспилотный, начинённый радиоуправлением и взрывчаткой.
б) Пилотируемый, обвешанный развед-оборудованием.
Естественно они будут сильно отличаться по форме, ибо первый это фактически гигантская ракета с повышенным шансом долететь до цели, а второй - шпионский аппарат.

Про пытки: а кто тебе сказал что кресло из Каты не достаёт информацию тем самым способом из первого ХВ? И наоборот - что в первом ХВ не было это-же самое кресло?

Про вирус: сам сказал, они добились эффекта, поджилки тряслись. Кроме того, мы уже допустили гипер, а по мне Тварь выглядит менее странно.

Про религию: у тебя позиция агрессивного атеиста, фанатично гнущего свою ветку. В некотором смысле как те-же Кадеши, только наоборот - вместо неистовой веры слепящий атеизм.

Про шариковые пушки - было-бы ничего, не будь они на истребителях и самонаводящимися в полёте.

Про броню: это относительно логично. Начинают с керамической бронёй (если нет то покажи где смотреть), затем приделывают недостающие до общих стандартов слои.

Про мимиков как явление я уже говорил, про проэкторы: вполне возможно, что это комплекс систем, создающий эффект. А серьёзной проверки они и не выдерживают.

Про сенсоры: чего?

Про тараны: искуственная гравитация + амортизирующие системы (например у него при ударе нос в корпус вдавливается).

Про абордаж: с ходу не вспомню, но говорили в тренеровке об этом.

Про "остальных": Ну ты загнул. Во-первых, другие не сражаются у игрока на глазах, хотя судя по всему рубилово-месилово идёт ещё то. Во-вторых, а как должно быть иначе?

Что в итоге? Ты придираешься. Если попытаться, то в оригинальном ХВ тоже можно найти тысячу и одну дыру, но тебе просто непременно хочется потопить Катаклизм и ты умаляешь в ноль достоинства и раздуваешь недостатки.

Как минимум в плане ХВ ты идеалист и веришь в абсолютные понятия, что управляемые это абсолютное добро, а враги (даже минимальные) это абсолютное зло, причём обязательно понятное до последней мысли. Ты построил себ картину, и... There is no withdrawal from the Garden. Кадеш времён возвращения Изгнанников в пиковой стадии фанатизма. Прошу понять, это именно так выглядит.

Про ХВ2 говорить пока не буду, ибо меня он как правило тоже вгоняет в тупор и лишает возможности объективно рассуждать. А ещё я спать хочу.

Джас

6) Тут ключевой момент что они самонаводящиеся и ставятся на истребители.

11) Он СЛИШКОМ радикален и необоснован.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote