View Single Post
Old 09-17-2011, 10:21 PM   #41
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Гиперпространство вселенной HW

Quote:
Originally Posted by aleks-nikita - про Кадеши View Post
Они справились с вырождением, с воспроизводством пищи, воды и воздуха, а технологии развивали благодаря взятию на гоп-стоп пролетавших поблизости туристов. Разумеется, без религии они бы не добились столь многого. Вот они и верят в Сады. Один из тюремных кораблей оставили как памятник древности, остальные наверняка разобрали. Поведение при встрече с Кушанами обусловлено религиозной промывкой мозгов, страхом перед неизведанным и банальной жадностью.
Справится с проблемой пищи/воздуха Кадеши могли с помощью моей любимой технологий вселенной ХВ - Phased dissassmbler array (PDA) & Atom (точно не помню) Shunt Field Device - короче та штуковина, которая строит абслоютно все и чего угодно. Кстати, я думаю что и Кушаны в пути к Хигаре тоже этим всем пользовались. Раз все обладали технологией атомарной комбинации, то почему бы не накомбинировать таки образом себе воздух-воду-хавчик? По-моему, это довольно таки разумно, учитывая что работает устройство довольно быстро и эффективно, читал я где-то, что пилоты из ХВ1 иногда заскакивали еще в горячий новенький истребитель, прямо таки только из духовки

А религия Кадешей очень хорошо обоснована. Раз у них был PDA в столь богатом ресурсами месте - то туманность в буквальном смысле их кормила, и без нее ребятам были бы гайки. И это вполне ОК, что они обожествили Туманность, ведь языческие земледельческие племена у нас таким же образом Солнцу молились.

PDA можно вполне добыть из ресурсеров, которые до прихода Изгнанников там трудились, учитывая последующий характер деятельности Кадеши это мне очень легко представляется.

Сори за оффтоп, этот пост наверно надо перенести в более подходящее пространство. Но высказаться хотелось)))
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote