View Single Post
Old 05-01-2017, 10:09 PM   #197
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Решил пройти компанию в первой и второй части. Мои воспоминания из оригиналов начали уже сдавать, я посчитал это хорошим поводом освежить память. И тут начались некоторые странности.

Внезапно в первой части в третей миссии возникли сложности с фрегатами. Я заранее подготовил несколько абордажников и ремонтных корветов. Против меня поставили 4 фрегата. На удивление они довольно быстро с криоплатформами разбирались и поймать их времени не хватало. Постоянные диалоги очень отвлекали от фрегатов. В общем решил побольше армию подготовить. К моему удивлению игра подпихнула 7 фрегатов и криоплатформы спасать в итоге стало совсем невозможно.

Далее сады и собор Кадешей я смог пройти без проблем, но помнится мне именно в соборе даётся исследование на многопушечный корвет, но я закончил миссию даже не получив предложения на это исследование и дойдя, на текущий момент, до станции у сверхновой я не могу строить многоствольники. Это такой глюк или исследование передвинули на более поздние миссии? Пока что в ремейке я не ощущаю той атмосферы, что была в оригинале. Может клёвый графит виноват или 60 фпс, но чего-то блин не хватает...

Вторую часть параллельно прохожу. Для меня всегда было трудно пройти со второй по четвёртые миссии, обычно именно на четвёртой миссии я прекращал проходить и в ремастере прошёл не с первой попытки только третью миссию. Не знаю почему, но моих перехватчиков теперь очень быстро вырубают и это при том, что я в компании начал пользоваться тактической паузой. Но в целом по ощущениям всё вроде тоже самое. Не помню только можно ли было захватывать носители и верфь в третей и в четвёртой миссиях в оригинале, потому что в ремастере захват проходить, а корабль в мой цвет не перекрашивает и они продолжают работать в обычном режиме. Я, кстати ещё заметил такой бред. Если в четвёртой миссии у верфи уничтожить все модули, она всё-равно продолжает строить корабли. Это ведь по любому глюк? В оригинале так вроде не было.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Закончил первую часть. Наудивление прошёл 10, 13, 14, 15 миссии без каких либо трудностей. Печально, что я даже особо миссии и не запомнил... В последней миссии меня слили, но со второй попытки даже прошёл не я, а Таииданский ИИ. Он в одиночку слил материнский корабль, пока я ждать весь свой флот и пытался с крейсерами тягаться. Миссия просто закончилась, когда только эсминцы начали наганять фрегаты с корветами и истребителями. Баланс конечно храмает, да и некоторые неточности по сравнению с оригиналом довольно заметно в глаза кидались. Честно говоря лучше было бы, если бы я оригинал опять перерошёл, такое вот мнение сформировалось. Ремейк так себе вышел. Надеюсь ремастер второй части не подкачает.

Last edited by Lavos : 05-03-2017 at 12:08 AM.
Lavos is offline   Reply With Quote