View Single Post
Old 10-28-2011, 05:34 PM   #46
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Homeworld Splendor MOD

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
но в плане удобства использования
Хоть говорили и не мне, но мне, например, для каждого свой было удобнее.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
иначе получается, что карательный флот прорывается к планете сквозь криоплатформы, напрочь их игнорируя
Они просто в первую очередь били то, что огрызается.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Главное только не переборщить
Всё к тому идёт, будто ты пытаешься сделать туманность САМОЙ сложной миссией. Вообще, как минимум у тайдан, с нашими фрегатами защитного поля, роевеки проблем не вызывают и не вызовут - невозможно уничтожить врага, который тупо не получает повреждений.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
мелочь, и тяжёлый флот не помешает нарастить
Ну как сказать, это достаточно гарнизонный флот. Больше будет сложнее, но правдоподобнее-ли? Да и сопрут ведь...

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
исправить точку отбытия носителя
В идеале - сделать чтобы он бежал в противоположную от наступающих сторону, тогда будет иметь смысл атаки с двух направлений.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
На Элсона лучше всего накинуть ещё один саппорт
Вообще то, что он прыгал сдаваться прямо с эскортом, который сдаваться не собирался, осталось мне малость нипанятна вообще.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Квадратура врат
Вынужден признать - мне очень понравилась вэйгровская фиговинка из второго хомяка.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
не выходя при этом за исходный объём экзешника
Вставляя перевод ты убивал части строк, ответственные за фразы на других языках, так что запасное место у тебя есть.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
всего три
Хм? Просто я насчитал 8 "пустых" иконок, думал число свободных исследований соответствующее.

Кстати, сколько кораблей можно вставить? Просто мысль: финт ушами, разделить корабли R1 и R2. Потенциально интереснее в плане перевода (у кушан многобашенник, у тайдан многостволка), и будет проще с ангарами: так они регистрируют просто истребитель и выводит изображение просто истребителя, иначе они будут регистрировать истребитель R1 или R2 - ведь истребители "пиратских" рас не сливаются с обычными. Я не знаю как именно сделан носитель, но, возможно, и в этом случае будет несколько проще. Или нет?

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Что до пиратосадовык картинок
Роевики и заправщик может и из мода, а вот тураники - обработанные картинки из NISки после второй миссии, там показывают истребитель сверху и корвет сбоку.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
но ещё больше увеличит скорость прополки садов
Эммм... Носитель в четвёртой, двигатель в шестой... А ракеты в только девятой, сразу после садов.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
нужды в редакторской работе я не ощущаю
Ну естественно, иначе-бы сам исправил.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
столь приятным свойствам
Параноя как она есть. А что, такое сокрытие действительно оправданно?

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Лёгкий защитник
Может перебалансировать его до соответствующих наззначению статов и сделать отношения между ним и тяжелым, как между разведчиком и перехватчиокм - не таким сильным, как тяжелый, зато способным не сильно отстовать от других истребителей.

Last edited by Андрей_159 : 10-29-2011 at 03:33 PM.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote