View Single Post
Old 03-29-2007, 07:23 PM   #3
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Предыстория Homeworld2, она же Прелюдия к Концу Времён

Quote:
Я думал, что Бентузи говоря Unbound, говорят о том, что они едины со своим кораблём... То есть, один корабль - один чел. Ну и то, что летают далеко. А чего они тогда кричали в катаклизьме: "We... can not... be BOUND!!! - тудух!"
Вся ерунда в том, что три части делали почти разные команды разработчиков, разные люди. Вот и толковали историю и описание вселенной ХВ каждый по своему. А мы тут сидим-думаем, пытаемся воедино сшить.. Можно, но такая лажа выходит, ёлки... Первый хоум очень порадовал убедительностью картины мира, катаклизм не стал кардинально её менять (топливо истребителям убрали да тварь добавили), а во втором попытались перекроить и внести элемент мистики. В итоге первых Хоум заставляет искать логическое объяснение той или иной особенности мира, благо есть предпосылки для раздумий, а второй в этом плане более прямолинеен – Саджуук подал, не спорь с ним, ибо не минует тебя карающая длань Отталкиваться практически не от чего, и это огорчает. Второй берёт интригой, но при прохождении от этой интриги мало что остаётся.

Quote:
Единственное, чё я не понял - каким образом прыгают тяжёлые корабли? Им приходится совершать несколько прыжков, или же "вихри" гиперперехода Мамки прихватывают их с собой?
Ну, всех не прихватят. В первом флот растягивается в шеренгу километров этак на 30, и то это если не жадничать. Всех не захватишь в принципе. Да и в описании строения вспомогательных кораблей чётко сказано, что ядра, пардон, гиперпространственные модули создаются и ставятся на все тяжёлые корабли, которые могут нести как минимум три промышленных реактора ядерного синтеза (видать, по причине прожорливости). На истребители эти реакторы не поставить, приходится их "накрывать" квантовым волновым фронтом носителя или материнского корабля. Во втором возможен и захват, о котором ты говоришь: большое ядро действует вкупе с малыми, подпитывая их своей мощью. Объяснение кажется мне логичным, но оно нигде не обосновано – это только догадка.

Во втором хоме ядра хитро разделили на два типа – короткого прыжка и дальнего. Первые, судя по всему, лежат в основе надстраиваемых ГП-модулей (ещё одна ерунда – ну нельзя столь важные компоненты корабля делать настолько уязвимыми, их нужно строить внутри), а вторые - древние артефакты аагромной мощи и непонятного происхождения. Это непонятное происхождение меня убивает – либо это лень разработчиков, либо сделано специально, чтобы покупатели играли, а не думали.
Ten is offline   Reply With Quote