View Single Post
Old 05-17-2007, 11:21 AM   #16
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: Предыстория Homeworld2, она же Прелюдия к Концу Времён

Хм... итак, начнём разбор!)
Quote:
Зачем?! Нет, ну зачем? Для мебели? Не, ребят, так дело не пойдёт – потрудитесь-ка пояснить. Или Оракул – просто название, метафора. Скорее всего это и в самом деле некоторый вычислительный комплекс. Но если кушане смогли его использовать, значит они знали о нём намного больше, чем знаем мы. Что с ним сделали потом, куда дели? Оракул самовольно вмешался в системы навигации. Командование Флотом обязано это выяснить – КАК??? А если бы он завёл их на верную гибель? Они об этом не подумали? Вопиющая халатность и безалаберность! Не хотел бы я отправиться в космос с таким подходом к делу – так можно и не вернуться.
Опять влияние Бентузи! Ведь это они сказали Кушанам, где Оракул! Плюс дали некие сведения, координаты, пароли, явки, хелпы, мануал и юзергайд ... Потому и рванули наши измолодцы валить вайгров и переть его. Но видать на коленках они его собрали, честно говоря, потому что никаких ограничителей не предусмотрели. Он, кстати, и завёл бы нас на верную гибель в конце-то концов...Есть один баг в миссии с захватом старого мувера. С моей бесконечной манией к собирательству я захватил Вайгрский дестроер из миссии с ингибиторами. Так вот, ни один хиигарский корабль, ни один из захваченных вайгровских фрегатов, не пикнули даже, когда сборщик проносил эту древнотень мимо них....а поганец эсминец взял и дал залп из ракетной батареи!!!)) лол!))))
З.Ы. Кстати, вайграм тоже было известно об Оракуле... интересно, откуда?

Quote:
Информацию взял из Википедии, причём английский вариант статьи рассказывает об оракуле скорее как о персоне, которая оглашает предсказание. Я не думаю, что в игре для подростков этому слову уделяли очень много внимания – тогда и всё остальное имеет смысл проработать более тщательно. А так что мы знаем о нём? Оракул помог нам извлечь информацию о местонахождении одного из Дредноутов, его местоположение указали Бентузи, это нечто материальное, так как поддаётся транспортировке, и нечто недисциплинированное, так как завело в гости к муверам без спросу. Имхо, какой-то вычислительный блок с корабля Прародителей.

Но неужели хиигарянам было не интересно: что он ещё может, откуда взялся и т.д.? Не верю
Мне тож кажется, что это что-то вроде некоего квантового компьютера, раз это Оракул...быть может, просчитав все возможные комбинации он-таки предсказал, что когда-нибудь Three will be united, а потому и был назван Оракулом. Опять же неизвестно, что толкнуло его переть нас to his last known location, ведь если бы Бентузи сразу дали координаты Дредноута, было бы куда легче! А после миссии с Дредом мне сказали, что есть второй Дредноут и Макаан его имеет. Вдоволь поржав, я подумал, откуда ж он взялся-то??? Выходит, два корабля прародителей было? И кто же опять, чёрт возьми, проболтался о том, где он находится? Быть может, снова Бентузи напортачили, ведут двойную игру?? Пытаются нас с Вайграми стравить? Ничего, за двумя зайцами погнались
З.Ы. И как, ёлки-палки, Макаан обошёлся без Оракула и заимел противомуверную броню?? Помнится, обломал он меня жестоко, когда я муверами хотел свалить эскадру его фрегатов...
Дрон01 is offline   Reply With Quote