View Single Post
Old 03-15-2009, 04:35 PM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Русификатор-мод ХВ1

Партизаны не сдаются Что ж, начнём с того, что экзешник взят от Фаргусовского русификатора (точнее, даже оба exe-файла, зачем столько? ). Фонты и лифки кнопочек совпадают с теми же, что есть на диске «Элитный ХВ 3 в 1», аналогично и формы, за исключением CSM-All.fib (сам в хекс-редакторе сокращения на полные слова заменял али ещё где взял? ). english.script, конечно, подправлен, но даже в таком виде во многом совпадает с версией от 7Волка или от DRS (тут уж не знаю, кто был первый, впрочем, пираты есть пираты). Кстати, слово «команда» пишется с одной буквой М, а Research Manager это менеждер исследований, но никак не управление станцией. Впрочем, это сугубо второстепенно.

Титры теперь действительно есть. Но с учётом плагиаторской сущности мода просьба убрать из них названия сайта. ВСЕ. Не один я могу сравнить твой рус с уже имеющимися и сделать определённые выводы, и такая антиреклама нам совершенно ни к чему.

Если бы ты сам полностью создал шрифты, фронтенд-формы, честно перепахал бы экзешник, локализовав в нём надписи (задания, названия миссий etc), и добавил бы свои подстрочники к спичам – тогда пожалуйста, сколько угодно можешь перештамповать своим ником хоть каждый скриншот Credits. Но пионерить чужое, чтобы заявить о себе... вообще, это офигеннейший способ подмочить репутацию, т.к. любой обман рано или поздно вскрывается... тем более такой неуклюжий. Жаль, что пропаганда америкен дрим приносит свои плоды

Баланс таки поправил Странным он получился, но на вкус и цвет...

Quote:
Originally Posted by Snap
а шпиль захватить мона если знать как!
Ну скинь плиз, скрин, где изображён захват Шпиля. Впрочем нет, лучше сэйв, т.к. бутафорский скрин я и сам могу соорудить А пока версия остаётся той же – P2Mothership без правки экзешника / пересборки игры не захватывается. Никак. Как и остальные:

Код на C:
            case Mothership:
            case HeadShotAsteroid:
            case Drone:
case P2Mothership:
            case P3Megaship:
            case FloatingCity:
            case CargoBarge:
            case MiningBase:
            case ResearchStation:
            case JunkYardDawg:
            case JunkYardHQ:
            //case Ghostship:       Ghostship is now salvageable!
            case ResearchShip:
            case Junk_LGun:
            case Junk_SGun:
Фокус со сменой класса не поможет – это второе, что я сделал после успешного захвата туранского носителя. Более того, этот P1Mothership, который мы имеем честь лицезреть в 2 и 4ой миссиях, тоже не захватывается при обводе рамкой – только щелчком (или наоборот). В правилах корвета так прописано, и для достижения цели их нужно менять. Кстати, Голландец, как видите, захватывается, но случай с ним рассматривается отдельно.
Ten is offline   Reply With Quote