View Single Post
Old 06-09-2008, 07:57 PM   #108
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Стражи Садов Кадеша...

Barich, интересная идея, но позволю себе не согласиться. Ли мну опередил , у меня аналогичный ход мыслей – 13 поколений Стражи защищали Сады от нечистых, но не сразу ж Изгнанники, пленённые в кораблях-тюрьмах, смогли обосноваться в Туманности, отстроить флот и начать успешно громить непрошеных гостей. И если уж ссылаться на ХВ2, давайте вспомним слова из Прелюдии: «около трёх тысяч лет Изгнанники жили на Хараке». А сколько времени они двигались к Туманности? Сколько лет отняло путешествие от Туманности и до Харака?

Моё ИМХО – Каран вернули, т.к. персонаж известный (да ещё и прекрасного полу, да ещё подсвечена в колбе голой – в новом, попсовом варианте). До неё на пост Командования Флота планировался её же внук, Кадиус, про завязку ХВ2 до заморозки проекта вообще молчу – всё можно почитать в сценарии HOMEWORLD EMPIRE, что лежит на сайте.

Про бессмертие Каран в официальной версии что-то не припоминаю... разве что предположения GreG'a в одной из статей.

Quote:
Originally Posted by Phantom
В биге игры (самый надёжный источник ) действительно написано 8 и 10 тонн...
Не забывайте, что информация из первого поста – перевод материалов Homeworld Shipyards. Вполне возможно, что Arioch и ко не разбирали роевиков в доке, а писали взятые из бига значения. В нём действительно 8 и 10, но такие же массы имеют лёгкий и тяжёлый перехватчики. А их масса как раз и составляет 40 и 50 тонн соответственно. Отсюда следует вполне логичный вывод, что у параметра mass есть множитель, который равен пяти. Поэтому, никакой ошибки здесь нет, ИМХО.

ЗЫ. Хотя, если мне не изменяет память, масса, манёвренность и зона обстрела жёстко зашиты в экзешнике игры и к характеристикам в shp-файле не имеют никакого отношения.
Ten is offline   Reply With Quote