View Single Post
Old 07-14-2008, 10:40 PM   #137
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Постараюсь сократить посты ))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
А теперь своими словами и без цитат, объясни, что это за зверь такой
Я не програмёр.
Фишка в том, что программирование никак не связано с квантовой физикой непосредственно =)) Программируется железо, построение которого в некоторых случаях объясняется квантовой физикой. Но сама программа использует возможности железа, но не более того =))
А указанный тобой алгоритм требует для реализации квантовый компьютер как железку, обладающую достаточной производительностью, не более того =)) Этот алгоритм ну никак не связан с квантовой физикой =)) Во всяком случае я так понимаю =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
По вот этому см. выше.
Прости, но нельзя давать такие направления, я не могу найти, то о чём ты хочешь написать. Техник думает о материальном мире, а Философ - о духовном
"См. выше" - это про пешее путешествие.
Ты уж определись по поводу своего понимания "технического склада ума", "техника" и т.д.

Quote:
Originally Posted by Bentus
"Первое предложение противоречит само себе =))"
Почему?
Потому что на вопрос "У таких как вы есть необходимая для этого подготовка? Есть необходимые для таких работ знания?" последовал ответ: "Есть, а чего нету...", - Т.е. есть, но при этом нет =) Вот и всё =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
А билет в один конец при проведении исследований людьми ничем не отличается от исследований роботами, которые проводятся сейчас =) Кроме цены.
Я не совсем тебя понял, объясни, пожалуйста.
Очень просто. Люди, которые не вернутся с Марса, смогут провести те же исследования, что и робот, не больше ) А вот корабль, оборудование, весь комплекс в целом будут сложнее, дороже =) Подготовка бойцов туда же =) Не рационально =)
Ещё, всего в проекте не учесть, так что в случае аварии и потери экспедиции, к примеру, при примарсении, что лучше потерять? Робота или бригаду космонавтов? Учитывая ещё и корабль опять же, в каком случае он сложней.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
Гыгы)) И где и как их проверяли? =)))
Также как и все космические программы, на компьютерном моделировании.
Видится мне, что это было предпроектное моделирование =)) Т.е. самое начало проектирования фактически =) Эскизный проект, так сказать =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Если б я смог научиться их чувствовать, то правил бы планетой.
Вот они, твои истинные стремления

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
Мне крайне любопытно проследить логическую цепочку, которая составилась в твоей голове на пути от "представил" к "значит, согласен" =)))))))))) Учитывая то, что мне предлагалось представить =)))
Согласен с тем что идеи Эйнштейна в то время воспринимались как нечто не правильное?
Вот тебе пример перевода тобою темы =) Мною написанное - суть вопрос, предложение описать логическую цепочку =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Искренность человека устраняет такое, близкие к тебе люди знают тебя таким как ты есть на самом деле
Меня даже близкие люди по-разному воспринимают. Не надо тут цепляться к слову "встречный" =) А про маску да, слышал ) Но вот проблема в том в твоих возражениях, что близкие тоже воспринимают маску =)
И не надо говорить, что это всё потому, что я такой вот ужасный эгоист =) Каждый человек, в конце концов, обладает собственным набором ценностей, оценивает всё через собственную призму восприятия и т.д. )) Не будет никогда один и тот же человек идентичен для двух других разных людей =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
Наконец-то ты признал ограниченность своего разума =)
Как я это признал?
Вот этой фразой: "Он никогда и не будет полным у каждого мыслящего существа онно своё"

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
Посмотри в твоём любимом словаре толкование слова "сверхъестественный" =)
Посмотрел.
Уловил, к чему я веду? =)

Last edited by Lee : 07-15-2008 at 10:05 AM.
Lee is offline   Reply With Quote