View Single Post
Old 09-10-2010, 08:41 PM   #6
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: А что если???

Сейчас буду громить очередные нубские предрассудки:

Quote:
Originally Posted by DireX View Post
Без модуля на контроль огня вайгр бывает попадает 1-2 из 3 по стоячему (сбоку) - если занять позицию верх-низ, то исход уже предрешён.
Без 3-х FCT (Fire Control Tower) вайгр выглядит довольно жалко перед Хиигарой, т.к. большинство Хиигарских кораблей лучше чем у вайгра, взять тот же торпедник, аналога которого у вайгра нет, или интерцептор, который гораздо точнее вайгровского собрата.

Quote:
Originally Posted by DireX View Post
Вообще, если прикинуть, вайгровский баттл более приспособлен для одиночных столкновений, чем хииагрский - хиигарский батл имеет большую уязвимость к фрегатам и корветам
Согласен, вейгровский батл как раз и предназначен для лобовых атак, но хиигарский батл куда лучше кромсает мелочь банально из-за наличия кинетических и пульсарных пушек (заметьте, что у вайгра только ланс лучи действуют против мелочи).

Quote:
Originally Posted by DireX View Post
Вайгровский дестр победит просто потому, что ракеты наносят больше урона, чем турели (ракетных шахт вайгр 4, у хиигар 2), в принципе, ток ракеты его и спасают, без них он и десантный сбить не в состоянии (особенно если он уже под абордажем).
Хиигарский дестр vs Вайгровский дестр=ничья, никто не побеждает. Это факт, не требующий доказательств.

Quote:
Originally Posted by DireX View Post
Фрегаты можно прикинуть - вайгр анти-истребитель имеет вроде 4 турели и ракетную шахту, хиигар только 2, хотя хз там по мощности, но опять же ракеты спасут.
Поправочка, Вейгровский Ассолт фрегат имеет 3 турели и ракетную шахту, которыми ещё он умудряется промахиваться, а Хиигарский флак фрегат имеет 2 турели на каждой по 2 зенитки, которые стреляют без промаха, и наносят дамаг не только одному истребителю, а целому звену сразу.

Quote:
Originally Posted by DireX View Post
Ракетный и торпедный даже сравнивать не стоит, зачем нужен торпедный фрегат вообще непонятно.
Ну вообще то аналог ракетчика - ионник, но ни как не торпедник. Изначально ионник слабее по дамагу, чем ракетчик, но если им позволить обстреливать ракетчиков на динстанции, то ионники выиграют. + ко всему ионник куда быстрее апается, нежели хеви миссайл фрегат.

Для тех, кто в танке, объясню, зачем нужен торпедник. Изначально он заточен против корветов, с которыми он успешно справляется (ну правильно, 1 торпеда -1 корвет). Может быть проапан на торпеды, которые выпускает дестроер, прибавляя себе возможность успешно бороться с фрегатами и дестроерами, + ко всему он доступен сразу же после постройки завода фрегатов, что делает его юзабельным. Также очень хороший партизан в тылах, поэтому вы зря недооцениваете торпедника.

Quote:
Originally Posted by DireX View Post
Если брать истребители, то как правило побеждает количество, хотя даже если они одинаковы по атаке и броне, вайгровские более скучкованы что на руку им явно не играет.
Побеждает не только количество, но и апы на скорость, обычно кто первый наклепал много файтеров и быстро их апнул, тот и получает преимущество

Quote:
Originally Posted by DireX View Post
С корветами сложнее - пульсар и ракетный одинаково хороши, но пульсар имеет возможность промахнуться, а ракетный нет, тут и вывод - если на хвосте у пульсара ракетный, то ему хана.
Неправда, ракетчик куда чаще промахивается по подвижным целям, нежели пульсар, следовательно, вывод ваш неверен. На практике пульсары быстрее апаются, чем ракетчики, и с ними без скаутов с ЭМИ бороться практически невозможно.

Quote:
Originally Posted by DireX View Post
Орудийный корабль не знаю с чем сравнивать, не припоминаю чтоб у вайгр был антиистребительный корвет, но по эффективности он будет получше фрегата, лично по мне так достойный внимания корабль.
Вспоминая бои на спае, я не припомнил ни одного игрока, который юзал ганшипов, т.к. они узкоспециализированы и их хорошо ломают лансы и ещё лучше ракетные корветы и пульсары. Также они могут отрываться от 8-10 звеньев интерцепторов. Вывод - ганшип бесполезный корабль.

Quote:
Originally Posted by DireX View Post
Лазерный корвет и лансет-истребители вне конкуренции =) Лазерный корвет - вещь по-настоящему пугающая, единственное что меня больше пугает - ракетный фрегат, дайте побольше брони такому монстру и он будет всесилен.
Насчёт лазерного корвета - он силён, но довольно уязвим для пульсаров и лансов, поэтому нуждается в сопровождении. А насчёт фрегата, так есть же апгрейды на бронь, пользуйтесь ими

Вроде всё расписал, если чего, меня madman поправит

Last edited by Лёшка : 09-10-2010 at 08:53 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote