View Single Post
Old 06-15-2016, 09:59 PM   #14
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Честное слово, Хиигарские крейсеры это только ионные пушки, в то время как у Вэйгров три красных залпа смерти и ракетная батарея. Конечно у них апы стоят дорого, зато они универсальны и по ситуации дают значительное преимущество в начале и середине игры.
1) "3 красных залпа смерти" нейтрализуют 3-4 бомбера, куча интсов или даже ионники, тупо убив движки. Ракетница сама по-себе не так страшна тем же Хиигарским батлам, да и апнутым ионникам на неё пофиг, ведь что такое потеря 2-3 фрегатов по сравнению с распиленным батлом?
2) УНИВЕРСАЛЬНЫ? Наверное, вы всё-таки путаете их с Хиигарскими, которые действительно универсальны и могут как атаковать, так и обороняться, единственное условие - нахождение на одной плоскости с противником.
3) Единственное же преимущество Вэйгровских батлов - лобовая атака и правильный микроконтроль, который реализуется лишь при апгрейдах скорости и наличии скилла.

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Если возвращаться к теме баланса Вэйгров, ведь очевидно же, что за них нужно делать раш в начале игры, или быстрее развиваться до крейсеров. Я не считаю, что у них что-то надо патчить.
Ох как мне нравятся подобные высказывания от человека, который толком не играл по сети за них, просто обожаю. А если серьёзно - тактика зависит от карты и соперника, а не от ваших предпочтений. А насчёт патчей - нужно было и довольно немало, однако сейчас нет смысла об этом говорить, т.к. ХВ2 умер и ему на место пришёл Ремастеред с небалансным HW1.
Лёшка is offline   Reply With Quote