View Single Post
Old 06-15-2016, 10:49 PM   #15
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
1) "3 красных залпа смерти" нейтрализуют 3-4 бомбера, куча интсов или даже ионники, тупо убив движки. Ракетница сама по-себе не так страшна тем же Хиигарским батлам, да и апнутым ионникам на неё пофиг, ведь что такое потеря 2-3 фрегатов по сравнению с распиленным батлом?
Я же не говорю, что нужно посылать один крейсер против целого флота. Хотя не совсем понимаю как можно убить пушку крейсера, ведь это не подсистема и дальность у неё достаточная, чтобы наказать любую угрозу размером с фрегат выше. Хотя наверное имеется в виду оставить крейсер без возможности поворачиваться, но у Хиигары только бомберы бьют больно по подсистемам, а у Вэйгров есть нехорошие корветы для таких истребителей.

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
2) УНИВЕРСАЛЬНЫ? Наверное, вы всё-таки путаете их с Хиигарскими, которые действительно универсальны и могут как атаковать, так и обороняться, единственное условие - нахождение на одной плоскости с противником.
Я лишь говорю, что помню из своих старых сессий с друзьями. Я всегда был на стороне Хиигары и частенько испытывал трудность в битве с людьми играющими за Вэйгров. Может быть из-за своих неудачных решений в тактике.

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
3) Единственное же преимущество Вэйгровских батлов - лобовая атака и правильный микроконтроль, который реализуется лишь при апгрейдах скорости и наличии скилла.
Разумеется, согласен, но этот корабль в одиночку такой же бесполезный, как и Хиигарский крейсер.

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Ох как мне нравятся подобные высказывания от человека, который толком не играл по сети за них, просто обожаю. А если серьёзно - тактика зависит от карты и соперника, а не от ваших предпочтений. А насчёт патчей - нужно было и довольно немало, однако сейчас нет смысла об этом говорить, т.к. ХВ2 умер и ему на место пришёл Ремастеред с небалансным HW1.
Если быть более конкретным, за Вэйгров я, наверное, играл от силы раза 4 когда только-только купил ХВ2 и потом играл против себя самого по сети, чтобы лучше понимать принципы и поведение флота этой стороны. В сети против людей я за них не играл вообще. И играл в сети я только с друзьями. В основном это были битвы 2на2 в Катаклизме и ХВ2 с друзьями, и 3на3 с друзьями против ИИ в ХВ2. Я догадываюсь сколько всему я могу научиться играя с незнакомцами, но у меня нет причин этим заниматься.
Lavos is offline   Reply With Quote