Thread: Dawn of War III
View Single Post
Old 08-08-2018, 07:18 PM   #11
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Dawn of War III

Вот все хейтят что-то третий DoW, а мне он понравился. Как человек, который за всю свою жизнь умудрился ни разу не пересечься со вселенной вахи, но являющийся безумным фаном серий C&C, и просто фаном SC1/2(Warcraft1/2/3), могу сказать, что Dawn of War 3 вышел немного спорным, но не настолько, насколько его хейтят.

Именно из-за 3й части я потом докупил всю серию DoW1/2 со всеми DLC чтобы сравнить оригинал с наследником. Именно из-за DoW3 я окунулся в богатый лор вахи и пока не жалею о потраченном времени.

Дак вот, считаю количество хейта вокруг DoW3 неоправданно высоким. Да, есть спорные моменты, как то: механика элитных отрядов и доктрин - что позволяет тебе проиграть игру выбрав по сути неправильный билд ещё до начала матча, и тупой режим с уничтожением силового ядра. Но в остальном игра вышла отличная.

Разница между DoW1 и DoW3 с точки зрения человека не игравшего в ваху в принципе - минимальна. Да, DoW3 намного динамичней (из-за того, что почти все апгрейды в доктрины перенесли) и красочней. Но разве это плохо? В том же SC2 надо было быть корейцем, чтобы показывать красивую игру и успевать наслаждаться ей. Тибериумная серия C&C всегда была несбалансированной. А DoW3 вышел похожим механически на Warcraft3. Но почему-то все вокруг считают WC3 легендой, а DoW3 нелепо захейтили. Да, бои в нём относительно затяжные и красочные, что позволяет получить удовольствие от игры (особенно в 3х3). А не как в старкрафте, где моргнул на секунду и уже 150 лимита нет - слил катку.

Может быть рас мало. Но блин, видно, что ребята старались. Новый движок, новый графон, модельки нарисованы вкусно. Нельзя сразу выпустить игру с тонной рас и механик за столь короткий срок, тем более на новом движке. И чтобы все расы ещё плюс минус сбалансированными были. Тут с тремя то тяжко, а 4+ вообще импосибиру.

Кому-то не нравится, что Габриэль А. может прыгать в своей броне, но блин, почему хейтеров только это смущает в космоФЕНТЕЗИ? В мире, где есть психи, демоны, магия, тонны мутантов всех рас и мастей. А они докопались до того, что один из гг вдруг просто может прыгать. Шта? Серьезна? Они бы ещё в мультиках к физике придирались, ага. Тяжко. Безумный мир.

ЗЫ: у кого будет желание собраться и поиграть в DoW3 не напрягаясь и по фану 2х2/3х3 добавляйтесь в друзья стиме - 1x14n
stalker[fox] is offline   Reply With Quote