View Single Post
Old 02-27-2008, 08:18 PM   #11
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Я только говорю что на время начала холодной войны в СССР не было ракет способных достичь США. а в США были бомбардировщики которые могли достичь СССР. Поэтому ракеты и доставили на Кубу.
Я конечно извиняюсь, что лезу не в свое дело... но если мне не изменяет память, то в любом историческом источнике написано что на Кубу завезли ракеты СРЕДНЕЙ дальности - т.к. расстояние до США меньше, то и подлетное время меньше, соотв. меньше шансов что перехватят ракету. МБРы у Союза уже были. Тот же Р7 (знаменитый ракетоноситель на котором доставили на орбиту первый искусственный спутник Земли) изначально был задуман и спроектирован как МБР. И только Королев и ученые его КБ сумели убедить Хрущева попытаться сделать на его основе еще и "мирную" ракету. Но конечно руководство СССР рассматривало это в первую очередь как способ запустить спутники-шпионы. Lee поправь меня если я где ошибся.

И в ответ на "бомберы США": у нас после войны уже были спроектированы и произведены такие истребы как МиГ, Як (довольно высотный, особенно девятый и девятый-т), ЛаГ, Ил (в большей части это конечно штурмовики но... были и истребы на БАЗЕ штурмовиков). Так что был у нас шанс перехватить ихние бомберы. Тем более и зенитками были утыканы окрестности почти всех крупных городов.
Blazard is offline   Reply With Quote