View Single Post
Old 10-03-2007, 08:17 PM   #71
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

Провёл вчера два баталии с Lynx'ом. К сожалению, во второй раз с ним случился дисконнект, поэтому баталия не считается. А жаль – ситуация была крайне интересной

1. Ten (V) vs Lynx (H)
2. Lynx
3. (2p) Shield

Итого 1:0 в пользу Lynx’a


Что тут сказать... Игра на Шилде стала уже традицией, благо карта маленькая и баталия много времени не отнимет. Рассчитывал пойти в фаст-дестроер и сначала всё шло гладко – развивал технологи, отстраивался и уже прикидывал куда бы стукнуть. К сожалению, не сразу понял уходящий далеко в бок носитель противника, и когда этот носитель, полный истребителей, прыгнул на стартовую локацию, было поздно. Не ожидал я такого финта ушами, потому на стартовой локации был мой носитель с 4 Assault Craft'ами (надо было строить платформы, а когда пришли гости – сборщики в брюхо и ауфвидерзейн).

Флагман, который к тому времени пересёк центр карты, спустил эсминец и я резво двинул им на Материнский корабль противника. Это была вторая ошибка – нужно было долбить не материнку, а сборщики. В итоге налетевшие пульсары и ганшипы растащили сначала один эсминец, а затем и второй, хотя до погибели «Гордости Хиигары» оставалось немного. Потом у меня банально кончились ресурсы и мой флагман довольно долго жарили все кому не лень

Во второй раз я учёл свои ошибки, довольно быстро соорудил ингибитор и заранее приготовился к сборке платформ. Потом построил эсминец, потом чуть платформ, а вскоре и второй дестр. Рой Assault Craft’ов двинулся на стартовую позицию, эсминец взялся за экспаншн. У противника был всего 1 эсминец, пусть и с двумя апргейдами... и тут – дисконнект.

Выкладываю демку состоявшейся баталии, правда там лапша дальше середины – как-то так получилось, что в демке победил я И куда подевалась орава пульсаров?
Attached Files
File Type: zip 2007_10_02-19_46-Lynx_vs_Ten-2p_shield[1].zip (5.4 KB, 1 views)
Ten is offline