Thread: FLASH HomeWorld
View Single Post
Old 11-05-2007, 03:59 PM   #21
EvilChaotic
Командир эскадрильи:P
 
EvilChaotic's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Nov 2007
Location: В Фотошопе
Posts: 158
Re: И такс, начнём

Небо делать очень трудно!!!!! То, что вы видите в играх под названием небо - это просто коробка, залитая текстурой изнутри... Когда все ровно сходится, получается эффект неба.

И еще, если честно (не примите в обиду!), неправильно у вас нарисованы 3д модели... с точками вы конечно переборщили. У вас один корабль будит занимать места как допустим 150 Attack Bomber"ов Представьте что будет если вы построите 10 своих кораблей (которых вы нарисовали) - 1500 Attack Bombero"в. Начнет подлагивать...... и вы от удивления скажите себе у меня что комп хуже стал? я ж всего 10 корабликов построил....... Вы когда-нибудь замечали, что при отдалении (допустим тот-же Attack Bomber) его форма немного меняется, и чем дальше все больше и больше (все хуже и хуже становится). Вот это называется оптимизация. В максимальном приближении у него где-то 150-200 точек, в отдалении - 15-20 точек (точки*(Faces) - пересечения между poly (вроде или как это там называется? Блин я все забыл!! ) это то, что вы называете (Как-бы это назвать?) Занимает графику что-ли?).
Занимает системные ресурсы - память и процессорное время - на хранение и обработку А фэйсы в данном случае - грани, как ты правильно подметил, линии пересечения между полигонами.
=T=
В общем, вывод: - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЦИЛИНДРЫ ТАКИМИ КРУГЛЫМИ!!! ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕШАЕТ!!! (По умолчанию стоит 18 граней, ставите 6 или 8! Тем самым мы сбросим faces с ~250 до 40! и т.д. Обьекты нужно оптимизировать по стадиям (нарисовать раз 5! в разном виде, от лучшего (при приближении) до ужасного (при отдалении)).

Вот я выложил немного своих знаний по созданию 3д моделей для игр......

Last edited by Ten : 11-13-2007 at 10:05 AM. Reason: мультпостинг
EvilChaotic is offline