View Single Post
Old 01-29-2008, 11:51 PM   #3
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Корабли и их захват

Quote:
скажи мне, тсчитаешь что в реальности с развитием технологий человека замеяи ИИ?
ИИ - это инструмент человека, его орудие. Он по определению не сможет заменить человека.

В случае с военной техникой орудием была не только техника, но и сам экипаж можно назвать орудием командующего армией. Орудием отнюдь несовершенным. Поэтому и считаю, что в данной области и при таких же условиях ИИ с успехом может заменить человека.

Если посмотреть на тенденции в развитии механизации труда, то станет ясно, что человеческая работа становится невостребованной во многих областях уже сегодня. Во-первых, людям надо платить и у них есть различные профсоюзы, комитет и законы, защищающие их. Будучи предпринимателем даже уволить человека, который плохо выполняет свою работу может составить трудности. Во-вторых, люди ошибаются, опаздывают, попадают в аварии и т.д. Но если у меня, допустим, полностью автоматизированный конвейер, мне не надо переживать, что станок опоздает на работу, или у него родится ребёнок, или он сломает ногу...

Естественно, что компьютеры не смогут выполнять многое из того, что может человек - они не могут мыслить творчески.

Я не говорю, что это хорошо. Это грустно. Если честно, я даже противник этого. В каком-то смысле, я противник технического прогресса. Но логика опирается на факт, а факт - штука упрямая...

Last edited by Epaminond : 01-30-2008 at 12:04 AM.
Epaminond is offline   Reply With Quote