View Single Post
Old 01-30-2008, 05:29 PM   #6
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Корабли и их захват

Quote:
Originally Posted by AmDDRed View Post
И тут нужно разделять: что даёт игра - развлекающая составляющая, а что даёт вселенная игры - сюжетная часть. ИМХО, вселенная игры нам говорит, что экипажи - есть.
Я это с самого говорю!!!

Так с ХВ разобрались и надеюсь что слова Дреда оспариваться не будут.
Теперь осталось, то что будет в реале.

Да ИИ можно использовать в пехотных войнах, как мясо, в Наполеоновских войнах это было задача людей. Но в разведку боем, или спец подразделения ИИ не пойдут, как они не пойдут и в самостоятельное космическое сражения. Почему, потому что война это дело творческое, на поле боя каждый раз меняется обстановка, нужно уметь действовать самостоятельно. Например, батальон самоходных терминаторов, во время боя попал в окружения, им была дана задача разбить штаб врага, штаб охраняло в двое меньше людей, они перекрыли терминаторам связь со своим штабом, и спокойно расстреляли их сзади, ведь у них задача не развернуть оборону, а прорваться дальше (немного неуклюжий, наскоро сделанный пример, но надеюсь вы поняли что я хотел сказать).

Теперь про космос, я год назад как раз думал, что луче будет применить в возможных космических баталиях. Поначалу тоже склонялся к ИИ, но и тут, идёт в ход фактор человеческой находчивости и смекалки, а также умения приспосабливаться к различным ситуациям.

Да и так ИИ не очень надёжен, его ведь создаст человек, а всё что создают люди не совершенно и может сломаться.
Bentus is offline   Reply With Quote