View Single Post
Old 01-30-2008, 06:12 PM   #7
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Корабли и их захват

Quote:
Почему не верят? Верят
Это кто, если не секрет? Те, кому больше не во что верить?

Quote:
Будут жить в многоэтажных городах, сидеть в виртуале и жрать наркоту...
О, думаю о них "позаботятся" власть имущие. Ну там пропаганда наркотиков, алкоголя и табака. Потом отрицательный природный прирост населения. И самое смешное, что виноватых нет. Кстати, это уже сейчас чётко просматривается. Какой из героев в фильмах не пьёт и не курит?

Quote:
И для своей игры придумали вселенную, где такое возможно, и над тем, что такое не должно быть, никто не задумывается.
Ну не думаю, что совсем уже никто не задумывался. Я где-то читал, что даже с физиками и астрономами советовались по некоторым вопросам. Просто в игре есть ошибки. Это явные противоречия. И есть два варианта: либо закрыть на них глаза, либо попытаться защитить игру, объяснив это по-другому, в разрез с мнением разработчиков. Я выбрал второй вариант.

Quote:
Так с ХВ разобрались и надеюсь что слова Дреда оспариваться не будут.
Это врят ли.

Quote:
Например, батальон самоходных терминаторов, во время боя попал в окружения, им была дана задача разбить штаб врага, штаб охраняло в двое меньше людей, они перекрыли терминаторам связь со своим штабом, и спокойно расстреляли их сзади, ведь у них задача не развернуть оборону, а прорваться дальше.
А это уже зависит от того, как терминатора запрограмируешь. Если у них стоит не Winwars, то вполне реально представить, что програмист заложит основы самостоятельного принятия решений в зависимости от ситуации. Тоесть если была команда уничтожить штаб, но ситуация изменилась и приоритет уничтожения штаба ниже чем приоритет сохранения работоспособности, почему бы терминатору не посмотреть, кто это там так нагло со спины палит.

Здесь даже преимущества будут перед людьми. Представьте, у вас задание уничтожить штаб, и тут вам со спины открывают огонь из пулемётов - неразбериха, крики, кровь, кого-то контузило... А терминаторам что? Они организованно, получая информацию от своих "собратьев" про их состояние, обстановку на поле боя, смогут мгновенно разобраться в ситуации и дать отпор.

Quote:
Да и так ИИ не очень надёжен, его ведь создаст человек, а всё что создают люди не совершенно и может сломаться.
Ну что поделаешь? А какие есть предложения? Не создавать автомат, а взять выломать себе дубину? Всё может сломаться.
Epaminond is offline   Reply With Quote