View Single Post
Old 01-30-2008, 08:25 PM   #21
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Вопросы по прохождению HW1

Как-то давно где-то прочитал, что во второй миссии, когда корвет летит сканировать обломки, появляется носитель тураников, если корвет остановить, а на носитель напасть и повредить, чтобы задымился, то через какое-то время он свалит в гипер. После чего корвет завершает задание и возвращается на мамку, всё - миссия пройдена, т.е. никаких нападений тараканской мелкоты не будет.

У кого ни будь это получалось проделать? Если да, то как?

Я опять же давно, несколько раз пробовал, этот гат транспорт читерскими синими пульками (не ионки) крошит все корабли доступные на тот момент игроку почти как миссл дестроер, в обычных ситуациях он ими не стреляет. Хотя мелочь с него не стартует, все равно победа всегда за ним.

Вот моя наиболее успешная тактика:
Один раз только удалось добиться желтых шариков из него. От первой скриптовой атаки отбился только мамкой (за Кушан, мамка их лучше стреляется), предварительно загнав разведчиков в мамку. После чего собрал все ресурсы и на все построил разведчиков. Потом послал к обломкам все что есть: всех разведчиков, сборщика, и даже исследователя, и само собой корвет. После появления транспорта дал корвету отмену, а разведчиками напал на врага (строй не помню, тактика уклонение – так они дергаются и хоть реже попадают под пульки. Хотя и сами дают очереди короче). Но все равно ряды разведчиков редели не по дня а по часам. Когда он выбил примерно половину, оставшимися я пошел на таран. Сразу выделив сборщика и корвет – тоже камикадзе, и тут же за ними послал исследователя, у него камикадзе нет, поэтому вручную их сталкивал, поле того как сборщик и корвет героически влепили по транспорту, я максимально близко подвел исследователя к днищу корабля, тураник чтобы прижарить его ионками начал поворачивать и сам треснулся о него подбородком. Тут у него шарики из двигателя и повалили. А шарики – это минимум две трети конструкции на месте, даже индикатор еще зеленый судя по мои кораблям. А у меня только мамка и ресурсов нет даже на 1 разведчик.

И ЭТО у меня самая "успешная" операция против него. В других даже шариков не было, а я так же лишался всего флота.

В общем по сути как бы альтернативное прохождение второй миссии, но как же его провернуть? При этом сохранив трофейника и желательно сборщика. Уберчитерский пепелац у этих тураников
Destroyer is offline   Reply With Quote