View Single Post
Old 04-28-2008, 06:03 PM   #56
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Вопросы по прохождению HW1

Ли, экий ты хитрый любитель отсеивать второстепенные моменты Да и я хорош – купился как мальчишка... Помянул бы тогда уж и остальную рать... а то мне живо представился крейсер, утыканный ионными лучами под зонтиками напылителей наномашин (или что там на саппорт-фрегатах установлено). Конечно, подход «только по необходимости» тоже эффективен, но уйти, оставив кому-то свои ресурсы и явно не нужные супостату корабли...

Часовня опасности коварна тем, что заставляет распылить силы – затруднительно одновременно пилить астероид и разбираться с его эскортом. В первый раз действительно было тяжко, но эта миссия не такая уж и сложная – на корабли сопровождения нападаем снизу-сбоку, а астероид встречают мультилучевики. Помнится, многие сетовали, что косые они, крутятся и вообще могут своих посечь. В этой миссии им дан шанс реабилитироваться, и он не был упущен – бравая бригада блестящих ножей вмиг сняла кожуру с летящей мимо картофелины и мило покрошила её на дольки, да так быстро, что ваш покорный, занятый разборками с флотом сопровождения, стабильно пропускал финальный салют.

Самые сложные, ИМХО – действительно Собор и Сады, ибо параллельно следить за нескольким фронтами и успевать при этом потыривать летящие мимо пепелацы оказалось не так-то просто (кажется, это единственные миссии, где мне не хватало наглости собирать ресурсы посреди баталии). При первой же встрече я вообще жутко невзлюбил гостеприимных садовников, особенно когда в пылу горячей и изнуряющей схватки вдруг непонятно от чего по всем швам треснул Матерьшип.
Ten is offline   Reply With Quote