View Single Post
Old 12-14-2012, 02:54 PM   #121
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Когда я говорил о возвращении Твари с помощью Бентуси, я (в полушутку) имел в виду, возвращение того самого носителя из сюжета за Тварь.

Добавлено через 1 час 30 минут

Че то я не удержался, и у меня разыгралось воображение по этому поводу - дам такой набросок возможной линии за Тварь:

Вобщем летав себе безмятежно в далёкой-далёкой галактике, наша Добрая зверушка ( ) вдруг натыкается на угрозу, ранее невиданной силы, такую, по сравнению с которой Наггарок со своими планами пушистый котёнок. А ещё она узнаёт, что эта самая угроза собирается буквально на днях вторгнуться в родную галактику Хв.
Наша освободившаяся зверушка решает срочно, не смотря на грозящуюю ей по возвращении опсность, воспольоваться древними вратами в этой галактике, чтобы вернуться в свою родную и предупредить людей. Но тут, среди Тварей начинается конфликт – многие бывшие, но уже обредший разум придатки утверждают, что в прошлый раз люди их жесточайше предали и им не следует помогать, тем более рискуя своими жизнями (сей конфликт, с учётом того, что разумные твари наследуют многое от своих погибших экипажей, можно привязать например конфликту – республиканские и кушанские бывшие корабли против бывших имперских).
Тогда флот разделяется – наш носитель и его прочеловеческий блок улетают искать врата для возвращения, а античеловеческие остаются. Какое то время человеконенавистники ( ) просто ничего не делают, но потом вдруг решают, что люди всё же заслуживают уничтожения, и в псоледний момент пытаются помешать хорошей твари воспользоваться вратами, но им это не удаётся.
Опасаясь, что всё же хорошим удасться предупредить и организовать людей настолько, чтобы те смогли отбить атаку будущих вторженцев, они решают пойти на союз этими самыми ужасными вторженцами и предупреждают их о возможной опасности в галактике Хв наткунться на мощное и организованное сопротивление. Тогда вторженцы, прнимимают плохих тварей в свой союз, и меняют планы по вторжению, предусмотрев роль и для примкунвших:
Они откладывают собственное вторжение на некоторое время, а вместо себя засылают по началу только этих самых плохихз тварей в качестве отвлекающиего манёвра. Твари должны по началу по тихому (но так, чтобы про них все же знали люди, и приняли бы хорошую Тварь за них) набрать силу, а потом развернуть широкомасштабную войну против людей, отвлекая все их силы на себя. Вторженцы же, должны были проникнуть в галактику по тихому где то в глубоком и желательно пустынном тылу людей, захватив их тем самым врасплох.

Хорошая же Тварь тем временем прибывает в нашу галактику, но первая же попытка поговорить с людьми заканчивается сражением с ними. Дальнейшие попытки пойти на контак становятся ещё более трудными – прибывает плохая Тварь и начинает свои чёрные делишки, люди же даже не пытаются увидеть разницу между тварями. Хорошей Твари удаётся захватить «в плен» представителя плохих, и выведать у него новые планы вторженцев.
Однако потом хорошим удаётся пойти на удачный контак с одним из флотов/кораблей людей (вот к нему могут иметь непосредственное отношение один или несколько ГГ людей), который удаётся убедить, что непосредственно эта Тварь не желает зла, и и что главная опасность – это именно будущее вторжение извне, а не другие Твари.
Флот обращается к людям, но ему естественно никто не верит. В конце, хорошая Тварь, чтобы хоть умереть с чистой совестью, напрвляется в сектор, где должно начаться вторжение, чтобы там принять ну очень не равный бой. От людей с ними туда же отправлвется тот самый флот/корабль, который поверил ей. На а затем начинается само сражение.

Как это встроить не знаю. Это можно растянуть на всю книгу (таким образом она будет заканчиваться где то прямо перед или во время сражения (я даже ещё не определился, должно ли оно завершиться внезапной победой нашей галактки, или всё же вторженцам удастся закрепиться на плацдарме и продолжить свою военную экспансию)) а можно и сделать в качестве начала или первой половины, оставшееся же посвятить самой войне с вторженцами и плохой Тварью.

P.S. (Ох, чую от кой кого полетят помидоры )

P.P.S. Это только вариант, прежде чем что либо решать, думаю надо увидеть остальные. И если они будут лучше, то я ничуть не обижусь.

Last edited by Джаспер : 12-14-2012 at 03:53 PM.
Джаспер is offline   Reply With Quote