View Single Post
Old 12-14-2012, 06:24 PM   #124
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Предлагаю вставлять моменты: запись в бортовом журнале..." и.т.д.
Идея неплохая и применима ко всем, кроме, пожалуй, Зверя. Хотя и там при смекалке воткнуть можно будет.

Quote:
Я знаю что так быть не может. За это мне тварь и не нравится.
Иначе говоря, при всем нежелании впадать в Утопию и Антиутопию (короче, крайности) по типу того, о чем говорил Тен, у тебя так же отсутствует и середина. Герой должен быть, большей частью, идеален.
Не знаю... не мой стиль что ли...

Quote:
То, что фанфик не значит что можно писать левой пяткой. А ISBN почти наверняка не будет.
Не значит. Но часто так и бывает - не проходит через редакторов и саморедактирование, шлифовка минимальны.
Насчет ISBN: предпочитаю думать и о том и о другом. По крайней мере, я бы предпочел хотя бы попытаться. Но об этом уже после думать надо.
С другой стороны, я просто пытаюсь настроить людей на победу и для победы.

Quote:
Тащемта, им так и не дали сбежать, по крайней мере далеко не всем.
Тех, кто успел достаточно. Дальше зависит только от отпущенного времени. До ХВ2 проходит точно не помню сколько, но вроде около сотни. Хотя, они вроде не размножаются, да. Проблема.
Ну ладно - можно просто заразить по одному из планов выше, чего им валяться попусту

Список по модулю попозжа оглашу. Пока могу сказать, что видел на одном из ранних ресурсах хв (щас он куда-то пропал, не вижу), точно видел на хомвикии и русской и английской и еще на парочке форумах. Сложилось мнение, что так считают многие.

Quote:
Хм, в моём представлении Т-Мат это Бантузи только с другими мотивами и намерениями, и к твари они должны относится также, так что союз...
Тиамат, фактически, прототип Зверя и приличной частью так же опирается на биологию. не важно, каково их отношение, важно то, что может. Точно так же как Зверь сотрудничал с Таииданцами - важно дело, а мотивы уже не столь. Мотивы будут важны, для того, что бы от них сам Зверь сбежал в ужасе.

Quote:
А ещё оно стирает связи.
Тем легче. Меньше энциелопедических данных, больше своих. Так много легче.
Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Может кому-нибудь стоит что-нибудь да написать, ну или уже определиться с main_quest-ом?
Гадать на кофейной гуще можно бесконечно долго, но как я погляжу, чем дольше продолжается сие увлекательнейшее занятие - тем сильнее его смысловое значение стремится к минус бесконечности.
Я с 2003 года цикл Хранителя формировал и только в 2010 окончательно и всерьез сел за книгу.
Не торопи коней. Процесс уже пошел. Результаты тоже вижу (у себя как минимум)
Здесь тебе не завод сталелитейный, и спешка тут никому пользу не принесет. Скорее наоборот


Quote:
Эх, давно порываюсь нагрузить мозг данной работёнкой, да некогда всё... учусь.
Я тоже учусь... время от времени. Вроде еще не отчислили, хы...
А вообще - это лишь признак приоритетов во времени. Если тебе это надо - время найдется всегда. Если нет, и убеждать кому-то бесмысленно. Если по себе судить...

По творчеству Джаспера...
ПОдожди, я кофе себе третью кружку сделаю, а то целый день мозговым спортом занимался - не вдуплил. Но все равно чувствую, что чегой-то там... хех... явно перебор...
Я, канефна, не Андрей, но... мля... хороший Зверь?!.. У меня он получился эдаким галактическиз раздолбаем, котоырй и сам никому ни должен, и на всех остальных клал - лишь бы не трогали. Но хищное существо добрым и милым внутри быть не может априори - тип души другой и жизнь, что еще сильнее, тоже другая, тяжелая. Даже если предположить, что он в яслях добрым вырос любящей мамой - ему те же Сомтау по суслу надают так, что он быстро научится всех ненавидить.

А усредненный "злыдень", который уже знает, что было и что будет - куснет, чтоб знали, намекнет, чтоб не преследовали, а потом просто свалит подальше, пока опять кому моча в голову не ударила.

...

в общем, пойду за кофем... это нужно с рабочими мозгами читать...

Добавлено через 34 минуты
Quote:
общем летав себе безмятежно в далёкой-далёкой галактике...
Прям вторичный (т.е. второго захода) сюжет Зверя в Хрониках, ей-богу... такое же придумал с участием Адового Врага. Один черт, в последнем варианте, Зверь у меня уже давно пожрал "ту далекую" галактику, и только потому жил безмятежно... Ну, какое-то время.

Quote:
люди их жесточайше предали
Да никто их не предавал... жрать меньше надо просто было и жратвой обзываться...
Хищник кушал, травоядный лягался. В конце-концов, пробил второй первому череп и имеет труп - все нормально. Закон джунгли в космосе. К этому там все и шло.
Просто даже после победы никто вопросов не задавал, и разбирательств не вел, вот это уже другое дело. Мотив для обиды самого Зверя как заинтересованной стороны, даже понимающей, что отмутузили за дело.

Так.. что-то у меня от двух абзацев мозг в узел чуть не завязался... Раскол Частей по идеологическим причинам - это, извините, нонсенс. Он биологически устроен, что лучше становится, чем его больше - какой адекватный человек отрежет себе руку, за то что, понимаете ли, она лезет не туда? о_О
Если честно, я склоняюсь к тому, что Зверь, все-таки останется единым целым. Это вирус, в конце концов, а не либерал-демократ космический (хотя их местами сам черт уже друг от друга не отличит, извините)...

Quote:
который удаётся убедить, что непосредственно эта Тварь не желает зла, и и что главная опасность – это именно будущее вторжение извне, а не другие Твари.
Зверь не должен никого убеждать. Это бесполезно. Он может манипулировать и привести к такому выводу - да - но не убеждать. Разве что сказать нечто вроде "идите лесом и дрова рубите. Придете, когда нарубите и поймете какимим были №%:№%!!!"

Quote:
P.S. (Ох, чую от кой кого полетят помидоры )
Помидоры предпочту оставить на тот случай, если следующий текст не будет отличаться от этого.
На самом деле, что-то тут есть. Частями. Но работать пока придется даже не напильником - топором и рубанком....

Last edited by [BC]afGun : 12-14-2012 at 06:58 PM. Reason: добавлено сообщение
[BC]afGun is offline   Reply With Quote