View Single Post
Old 08-22-2007, 05:57 PM   #39
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Lee, по-моему никто этого не говорил. У каждого своё мнение и свои аргументы в пользу этого мнения. Это хорошо, так как есть возможность взглянуть на ситуацию с разных сторон. Говоришь, каждый играет с каждым? Я подумал на эту тему, и вот что у меня получилось:
Предположим, нас N участников. Каждый проводит B=(N-1) боёв друг с другом. Победа – 1 очко, проигрыш – 0. После того завершения всех боёв идёт подсчёт очков, в случае равного кол-ва очков у нескольких участников они проводят дополнительные бои между собой. После этого первые M={N/2} участников проходят в следующий тур ({} – округление к большему, например {7/2}=4). Остальные выбывают и их текущее место замораживается, т.е. становится итоговым по окончанию турнира. После чего начинается новый тур, и текущее M становится новым N.

Вспомнив школьный курс комбинаторики нетрудно подсчитать, что минимальное количество боев каждого тура равно количеству комбинаций по 2 из общего количества в N игроков, то есть: Bmin=[N!]/[2*(N-2)!]. Для 12 игроков это будет 66 боёв
Напоследок – ещё есть желающие принять участие в турнире? Я попробую разослать ещё приглашений, кто откликнется – вэлкам, всем рады. А пока подведу итоги темы:

Дата начала турнира – 25 августа, то есть эта суббота. Версия игры – 1.0 с модом Дрона на сохранение/воспроизведение реплеев и балансом 1.1. Формат я описал выше. Список карт и настройки сервера остаются прежними (см. первый пост темы). Список участников – там же.

Внимание! Если возражений против этого варианта нет, он утверждается. Если есть – пишите, пока не поздно.

Last edited by Ten : 08-22-2007 at 07:01 PM.
Ten is offline