View Single Post
Old 05-27-2012, 09:17 PM   #103
stryker
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2012
Posts: 8
Re: Технические вопросы, проблемы с запуском мода и т.д.

Пункт певый и второй не помогают.
А вот про третий поподробнее (учти, я чайник). Это случаем не из этой оперы:

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Хорошо быть обладателем пятой GeForce, чувствую старую технику нужно скупать про запас, пока она ещё есть

Мне не особо приходилось работать с видеокартами от ATI, поэтому могу дать только общие рекомендации:
  1. Выкрутить все видеонастройки ХВ2 на минимум (особенно это касается теней), после чего набрасывать их по очереди, наблюдая картину.
  2. Поотключать использование игрой различных расширений OpenGL (т.е. позапускать игру с параметрами -nopbuffer, -noVBO, -noDisplayLists и -noS3TC, подробнее здесь). Производительность снизится, хотя на новых машинах это навряд ли будет ощутимо – второму Хомяку без малого 6 лет.
  3. Снизить уровень аппаратного ускорения (в «Свойствах» экрана вкладка «Параметры», кнопка «Дополнительно» – вкладка «Диагностика», там ползунок) – мне помогло запустить ХВ2 на ноутбуке без тормозов (1 кадр в 3-4 с).
  4. Сменить драйвер на более старый – может быть, что проблема именно в драйвере, хотя способ, конечно, радикальный.
Тогда могу сказать что не помогло. Даже вбивал свои параметры экрана через -w <width> и -h <height> .
И ещё говорят, что для 64 битной 7 чтоб запустилося, нужно чтото прописать в командной строке, а что - не знаю.

Last edited by stryker : 05-27-2012 at 09:30 PM.
stryker is offline   Reply With Quote