View Single Post
Old 09-10-2010, 07:58 PM   #5
DireX
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2010
Posts: 9
Re: А что если???

Без модуля на контроль огня вайгр бывает попадает 1-2 из 3 по стоячему (сбоку) - если занять позицию верх-низ, то исход уже предрешён. Вообще, если прикинуть, вайгровский баттл более приспособлен для одиночных столкновений, чем хииагрский - хиигарский батл имеет большую уязвимость к фрегатам и корветам вайгр, т.к. двуствольные пушки на нем не дают нужной защиты, а у батл вайгра нет естественных противников среди хиигар ниже класса "дестройер", хотя он вооружен ракетами и лазерной защитой как раз для корветов и фрегатов помимо бомбардировщиков. Также хиигару для полной эффективности надо находиться на уровне противника, а для этого нужно бесценное время.

Вайгровский дестр победит просто потому, что ракеты наносят больше урона, чем турели (ракетных шахт вайгр 4, у хиигар 2), в принципе, ток ракеты его и спасают, без них он и десантный сбить не в состоянии (особенно если он уже под абордажем).

Фрегаты можно прикинуть - вайгр анти-истребитель имеет вроде 4 турели и ракетную шахту, хиигар только 2, хотя хз там по мощности, но опять же ракеты спасут. Ракетный и торпедный даже сравнивать не стоит, зачем нужен торпедный фрегат вообще непонятно.

Если брать истребители, то как правило побеждает количество, хотя даже если они одинаковы по атаке и броне, вайгровские более скучкованы что на руку им явно не играет.

С корветами сложнее - пульсар и ракетный одинаково хороши, но пульсар имеет возможность промахнуться, а ракетный нет, тут и вывод - если на хвосте у пульсара ракетный, то ему хана. Орудийный корабль не знаю с чем сравнивать, не припоминаю чтоб у вайгр был антиистребительный корвет, но по эффективности он будет получше фрегата, лично по мне так достойный внимания корабль.

Лазерный корвет и лансет-истребители вне конкуренции =) Лазерный корвет - вещь по-настоящему пугающая, единственное что меня больше пугает - ракетный фрегат, дайте побольше брони такому монстру и он будет всесилен.

Last edited by DireX : 09-10-2010 at 08:12 PM.
DireX is offline   Reply With Quote