View Single Post
Old 05-01-2008, 08:30 PM   #4
willi
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 7
Re: Ионно-лучевые платформы в партиях с компьютером

Lee
--> Большое спасибо за ссылки - с удовольствием посмотрел, особенно, "Игра против ЦПУ..." - я совсем недавно в этом форуме, поэтому просто не отметил эти странички, кстати говоря, попалось много советов, с которыми я соглашусь на 100%.

В отношении опытного игрока - уверен, что со стороны человека такое попустительство, которое дает возможность отвлекать противника на уничтожение группировки платформ, конечно же не прокатит... Но я рассматривал именно игру с компьютером. Говоря об опыте игры с человеком и перенесении этого опыта на комп - наверное, это так! - я, к сожалению, за несколько лет игры в HW2 ни разу так и не сыграл с человеком

А вот что касается варианта использования той тактики, что описана выше - проверил её на всех картах, которые у меня есть против экспертов -- получалось, как мне кажется, "надежнее" - остальные способы, некоторые из которых описываются и здесь, на форуме, требуют больше опыта в управлении и ведении боя.... а с платформами я как-то меньше напрягаю мозг и реже использую паузы в игре... Кстати, до оказания такого предпочтения ионным платформам, я прошел по своим картам и с более классической тактикой (например, активное использование лазерных корветов), побеждать, однако, удавалось не всегда...

В этом плане интересен вариант победы над Хиигареном в самой первой дуэльной карте (Щит) - меня, например, удивило, что использование исключительно бомберов (или их и перехватчиков) не позволяет добиться быстрой победы (наверное, я делал что-то не совсем правильно). Спорный вариант - это использование только эсминцев (удалось мне также как-то победить врага - но, конечно, не эксперта - с помощью 1 шт. крейсера без каких-либо еще военных кораблей ). А вот ионные платформы, которые нахально сразу отправляются к месту нахождения противника и там его атакуют - это пока самый успешный опыт - что-то порядка 12-18 минут на схватку...

Так что я не претендую на умение эффективно сражаться с человеками, и на подробное изучение возможностей того или иного способа ведения боя - пока я изучил один простой вариант "обхода" компьютера, который позволяет лично мне получать больше удовольствия от партий (кому же нравится поигрывать ).


RAD
--> ИЭ -- это по вечеру чего я так обозвал ионные платформы - видимо, какая-то электроника вспомнилась... Про эксперта на малой (Щит) карте я написал выше, конкретный скриншот у меня что-то 18 минут, есть и 12 минут - против Хиигарена - но думается мне, что там вариант - это ионные платформы + лазерные корветы - было это в позапрошлом годе - что-то припоминается мне тогда для этой конкретной карты я посчитал такой вариант самым быстрым.

Last edited by willi : 05-01-2008 at 08:38 PM.
willi is offline   Reply With Quote