View Single Post
Old 01-31-2008, 06:19 PM   #34
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Корабли и их захват

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
1. По сравнению с человеком? По идее, должна бы работать в смертельных для человека условиях.

2. аккумуляторы - всё что нужно роботам.

3. Полностью не перекроешь, как по мне. Звук, к примеру.
Кстати, про туман. Потенциально у роботов больше возможностей для ориентировки в условиях плохой видимости - локаторы, инфракрасные сенсоры, встроенный "бинокль"...

4. Ну значит надо было бы прописать что-то вроде "if not general then kill else goto salvage".
1. Про радиацию: "В приборах радиационной разведки под действием на¬веденной активности в детекторных блоках могут выйти из строя наиболее чувствительные поддиапазоны измерений. При больших дозах излучения и потоках быстрых нейтронов утрачивают работоспособность комплектующие элементы систем радиоэлектроники и электроавтоматики. При дозах более 2 000 Р стекла оптических приборов темнеют, окрашиваясь в фиолетово-бурый цвет, что снижает или полностью исключает возможность их использования для наблюдения. Дозы излучения 2—3 Р приводят в негодность фотоматериалы, находящиеся в светонепроницаемой упаковке."

2. Ну, про аккумуляторы я уже говорил. Ещё запчасти и боеприпасы - в общем, целая индустрия. Но это относится к стратегии, я по поводу этого пункта и не спорю.

3. Про звук я думал, что наоборот - ревут по полной программе, заглушая все звуки, вот и отключают динамики за ненадобностью
А туман - как реализация полного перекрытия. Спец-туман. Из нано-ботов Или фиг-знает-из-чего. В конце концов - и визуальные сэнсоры закрывает

4. А таких ситуаций - ого-го и иго-го. Да, одну запишешь, раскопишь - но это будет как в поговорке: "Заставь дурака Богу молиться -так он лоб себе расшибёт".
AmDDRed is offline   Reply With Quote