View Single Post
Old 02-06-2008, 07:24 PM   #81
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Человек против ИИ

1. Про лазеру уже читал, и про эти Боинги. По системе наведения уже прогресс есть, если он вправду на 100км отслеживает Ф-16. Это при том что до космолинкоров еще минимум ста... и даже тысячелетия. В эпоху космолинкоров и системы наведения соответствующие будут.
И естественно ракеты и прочее К.О., никто отменять не собирается.

2. Если на космическом корабле вырубится электроника и системы, то люди ничего сделать не смогут. Это все-таки не морская деревяшка, на которой если мачту отстрелят, то на веслах уйти можно. Излучением вырубят, ракетами и прочим КО добьют. Так что нет разницы есть там команда на борту или нет. Поэтому будут вынуждены разработать защиту корабля от излучений как ЯО, так и природных.

3. Файтер против дестроера, выставил не я. Мне сказали что файтер с безумным пилотом вынесет турели, т.к. они в него не попадут. Что я и опровергал.

4. Про апгрейд людей, как уже выше заметили это модификация. До чего дойдет генетика не известно, может смогут сталь рвать руками. А беседа именно про человека, со всеми его преимуществами и недостатками.
Плюс равноправие это всегда хорошо! Но захотят ли те модификанты сами, чтобы простые были с ними на равных правах? Есть личности которые ни имея никакого улучшенного генматериала, зато имея больное воспаленное воображение, устраивают цирк как на бытовом уровне так и на мировом. Уже неоднократно упомянутый тут гитлёр и компашка. Больное воображение способно на многое, если его еще и материально подкрепить… Тут упоминали о недоверии к думающим ИИ, но недоверие к модификантам должно быть еще больше. Т.к.случаи на практике есть и даже без генетики, а с ИИ – только теория раздутая Голливудом.

Quote:
или смотается нафиг в исследовательскую экспедицию подальше от убийственных людишек.
Ну дык это не только ИИ! Я бы при возможности во время воин, также смотался в космос в экспедицию.

Quote:
Даю ответ на невыгодность дистанционного управления, на земле это кое-как, а в косме где каждая секунда на щиту на передачи сигналов управления нет времени
Не совсем дистанционное управление, как игрушкой с пульта. А именно дистанционная коррекция действий ботов.

Про файтер в этой теме , поэтому пишу про него тут в последний раз.

Quote:
А следы от двигатель турель увидит уже после выстрела
После какого выстрела?

Quote:
1 турель уловила изображение файтера, файтер уловил изображения турели.
2 турель навилась на файтер, файтер понял что дело в керосине и отдал команду на манёвр в верх.
3 турель выстрелила, файтер используя временное преимущество, которое она затрачает на выстрел и время которое тратица на проход лазером растояния до него, уходит вертикально вверх от луча.
Ладно снова по кругу. Тот дестроер (или что он там) засечет файтер задолго до возможности открытия огня. И причем раньше чем файтер засечет дестроер. Т.е. дестроер уже знает о присутствии файтера, файтер еще ничего не знает о дестроере. Потому что системы обнаружения мощнее на большом корабле. Поэтому твоя ситуация 1на1, это вообще гиблое дело, и безумие пилота тут не поможет, оно вообще никому не помогало. По нормальному же корабли с мощными системами обнаружения и радарами, должны давать ЦУ, менее "зрячим". Например линкор фрегатам.

Quote:
временное преимущество, которое она затрачает на выстрел
Что это за время, и что оно даст файтеру?

Quote:
выстрел и время которое тратица на проход лазером растояния до него, уходит вертикально вверх от луча
За сколь ко секунд он оттуда уйдет? Если стрельба например с 1000км? Я не про SWшный турболазер, я про лазер.
Destroyer is offline   Reply With Quote