View Single Post
Old 02-07-2008, 07:17 PM   #86
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Человек против ИИ

Quote:
Первое нападение было сделан для власти, он ещё не убивал людей в концлагерях. Но перед началом великой отечественной, он просто сошёл сума, возомнил себя богом.
На самом деле идеология ненависти к евреям, циганам и славянам была у нацистов основополагающей с самого начала. Так же, как и идея мирового господства. Просто далеко не все приспешники этой идеологии могли себе сразу вообразить логическое продолжение этих идей. Гитлер был гением - признайте. Злым, но гением. Далеко не каждый человек сможет покорить Европу после унижения проигранной первой мировой. А гении - они все ненормальные. Ведь норма - это то, что есть общепринятым. Именно благодаря своей самоуверенности Гитлер и получил такие результаты.

Гитлер пожертвовал слишком многим ради власти. У вас может быть другое мнение. Но я считаю, что это нельзя оправдать. Я считаю, что всегда при любых обстоятельствах и любых искушениях надо видеть границу между добром и злом, которую нельзя переступать.

Quote:
А как ты ему скажешь, уничтожить пятерых и всё, а это может даже вызвать сбой потому что, программа решит сберечь себя чтобы потом уничтожить 5, как компу знать когда уже всё а когда можно продолать. Человек это просто чувствует.
Алгоритмом естественно. Как же ещё? А под чувствами и подсознанием также часто лежит вполне конкретная логика, которая свойственна и роботу.

Но ответа я так и не получил. Зачем нужно знать, что "уже всё"?

Quote:
человек это алгоритм созданный природой у которой нет ни багов, ни вирусов.
В теме про юмор была интересная шутка про баги с точки зрения религии - советую почитать.

А что есть баги? Как можно узнать, есть ли ошибки в алгоритме, если назначение этого алгоритма неизвестно? Если взять цель, описанную, как "плодитесь", то багов целый букет.

Quote:
Эхолот посылает звуковые волны в окружающее пространство, (тот бип-бип что слышно в фильмах) волны идут и когда попадается твёрдый объект отбиваются от него, возвращаясь обратно к эхолоту
Эхолот, если я правильно помню, используется для измерения глубины и стоит на кораблях. Радары же работают на электромагнитных волнах.

Интересный был бы радар на звуке. Как им засечь самолёт, движущийся со сверхзвуковой скоростью?
Epaminond is offline   Reply With Quote