View Single Post
Old 02-07-2008, 10:14 PM   #88
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Человек против ИИ

Quote:
Эхолот, если я правильно помню, используется для измерения глубины и стоит на кораблях. Радары же работают на электромагнитных волнах.

Интересный был бы радар на звуке. Как им засечь самолёт, движущийся со сверхзвуковой скоростью?
я же для примера навёл, там принцип тот-же и по нему сохдавали первые радары читай дальше, я всё подробно описал не выгодно тем что радар легко обноружить что амеры уже исправели, и тем что в косме его легко и с выгодой заменит оптика.

Quote:
И какой смысл драться исключительно файтерам? Так чисто, поучаствовать в свалке, пока большие дядьки выясняют отношения при помощи одностволок побольше?
Какие именно задачи может рассчитать человек, которые не рассчитает компьютер? Точнее на несколько порядков, между прочим?
сначал я хочу доказать жтзненость и важность файтеров в косме, а потом поговорим о челах.

Quote:
1. С каких пор лазеры имеют ограничения в дистанции? Это вакуум, там когерентный луч практически не рассеивается. Не надо путать с атмосферой.
Дк если мне память со школы не изменяет то луч всёравно будет рассеиваться, вернее расширяться. Ну типа как лазерные указки, просто строго по прямой пустить електроны не выйдет.(я может и ошибаюсь)

Quote:
2. Если бы истребители могли превзойти ракеты в скорости, то и говорить было бы не о чем. Но это заявление, извините уж, -- изумительная чушь. Что, сейчас ракеты движутся медленнее истребителей? Ну-ну.
А что ты не понял из моего поста, в атмосфере ракеты имеют меньшие профиль и трение, имено триние не даёт файтеру развивать большие скорости.

Quote:
4. Все эти резкие торможения и прибавления, скорее всего, окажутся гибельными для пилота, который получает разнонаправленные импульсы, в результате чего получит перегрузку, недопустимую для человека.
Рание я говорил что техника тоже не намного опережает чела в перегрузках, особено в тех что требуються для файтеров. Придётся развивать системы компенсации перегрузок, для человека может быть спасительной кабина заполнена жидколстю, чтобы пилот там плавал.
Bentus is offline   Reply With Quote