View Single Post
Old 12-13-2012, 08:57 PM   #106
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Лучше книга..и чтобы каждый писал по очереди, кто-то пишет начало, другой продолжение, третий конец...ну или как то так.
О том и речь. У меня тут сейчас в мыслях зародить два параллельных сюжета. Но если будет идти речь о книге, то тут все - не до споров. Нужно создать общий концепт, а уже потом делать две линии.
Если в моем случае, выступает сторона Зверя, то в случае Андрея может выступить кто-то из Киитов Хиигары, те же Сомтау, например (в общем, кого выберет).
Суть в том, что нужно избрать параллельные сюжеты в рамках общего сюжета так, что бы они не диссонировали, а гармонировали друг с другом.
Но там нужна будет общая история, на фоне которой будет хронологическая последовательность, и таким образом сюжеты будут сменять друг друга, и возможно даже пересекаться.

Как-то так. Вообще-то, мне эта затея даже больше нравится, чем просто фанфик. Потом просто соавторство, редакция, и привет издатель. Для меня это первый будет подобный опыт, так что интерес вполне высок.


===

Quote:
Хорошо...а сколько нас вообще, кто готов в этом участвовать?
давайте в начале определимся: нужен общий концепт - вселенная, хронология, суть. Потому что некоторые авторы могут по тем или иным причинам отказаться испугавшись того же Зверя и скрипения мозга на тему с ним встречи, не говоря уже о каких-то действиях кроме биомехо-мордобоя

Затем, авторы вызываются, НО отдают себе отчет в том, что начатое должно быть закончено. На этой основе мы сможем уже решить, кто чем занимается, кто что берет за основу.

А потом, параллельными линиями выкладываем и "склеиваем" главы так, что бы они чередовались более менее внятно и в хронологическом порядке. При этом, нужно будет, следить за тем, что происходит у других, что бы не потерять связь и избежать возможные нелогизмы.
Ну, а далее - первичная, вторичаня и прочие сюжетные редакции, пока текст не вычистится и можно будет спокойно включать режим "граммар наци".

Ну, как-то так себе представляю.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote