View Single Post
Old 05-05-2017, 01:19 AM   #198
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

По непонятной причине не могу редактировать своё последнее сообщение.

Закончил прохождение второй части. Хочу заметить, что оригинал я всего один раз проходил, по сему вспоминал всё по ходу прохождения. В пятой миссии меня убил глюк из-за которого меня раскрыли. Перехватчики и корветы летели на стыковку с кораблём-маткой, но когда они из пылевых облаков вышли, я отдал им приказ сместиться в сторону, но почему-то только эти классы кораблей отказались изменять курс и когда я отменил приказ и перенаправил их повторно, было уже поздно.

В остальном вроде разницы не заметил, за исключением множества глюков там-сям, однако однозначно помню, что я тырил дредноут у Вейгров. Подобно транспортниками и верфи из третей и четвёртой миссий, полоска захвата доходила до конца, но захват не происходил. Дредноут продолжал атаковать мой транспортник. Это из-за лимита на дредноуты или такой дизайнерский ход? На верфь у меня не было лимита, да и на транспортники.

И в последней миссии столкнулся наверное с единственной проблемой, которая у меня сохраняется и по сей день. Я знал что нужно делать, но проиграл из-за того, что я элементарно не увидел бомб. Не увидел их на экране сенсоров. Больше всего меня во всём этом переиздании бесит сенсорный экран. Камера там слишком близкая, значки очень маленькие и прозрачные. Т.к. этот экран имитирует ХВ2, я не понимаю, зачем надо было его так переделывать? Тупо и непрактично. Больше всего забавляет видеть сигналы о боях и думать, что крейсеры с другими крейсерами сражаются, но расстояние великовато между ними и если контролом выделить область крейсеров, сразу становится видно, что там комарьё их тревожит, а увидеть их с дальней дистанции камеры практически невозможно, нужно приближать.

В общем и в целом я считаю, что лучше бы я дальше мультиплеер рубил, а сюжет проходил исключительно в оригиналах. Забавно то, что многоствольный корвет в ХВ1Р я так и не открыл, да и достижение на уничтожение Туранского транспортника у меня висит, я что-то не пойму в какой миссии они пытаются к планете отступить? Ну и закончить обучение в классических ХВ, я так понимаю, в ГОГ версии открыть невозможно. Буду ждать исправлений, если таковые поступят...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так, по поводу отступления Туранских транспортников я уже понял. Незамечал, что в мультиплеерной части были одиночные миссии. Довольно-таки простая миссия. Во всяком случае с текущим балансом. В классике наверное бы я слился с тем флотом, что даётся по началу.

Last edited by Lavos : 05-05-2017 at 01:43 AM.
Lavos is offline   Reply With Quote