View Single Post
Old 03-11-2013, 03:54 AM   #85
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Quote:
что далать?
Ничего. Надо понимать, у тебя настройки отображения видео через директ3д. Это нормально. Сколько себя помню, столько была эта ошибка. Куда веселее, когда у тебя меню расползается черти куда и игра вообще не играется. У меня таке было в свое время, когда видяху на тогда еще Риву ТНТ сменил.

===
Если честно, не знаю, в баги ли вписывать, но затестил недавно АИ на 1.01 как следует.
Читерский режим АИ на харде повеселил: поставьте режим игры на отсутствие харвеста, поставьте только бонусы и ежеминутные начисления... минимальные начисления в режиме "нечего жрать". И наблюдайте, как Самтау, как ни в чем не бывало строит модули (собственно, как и Зверь), будто все в порядке.

По поведению АИ так же заметил пару приколов:
1. Если раньше из осадки он вообще не стрелял, то теперь стреляет так часто, что отстреливает себе все модули (и не отстраивает их заного, что характерно). Поржал. Обычно такие приколы с новичками только видел...
Игра в режиме постоянного стрейфа тоже веселит. Два дредноута за Сомтау и теперь противник сбивает свой же флот своим же снарядом. Но плачет и колется - стреляет и стреляет. Мне его даже жаль. Лучше бы дредноут построил - больше толку было бы.
Мои снаряды, что характерно, ни один противник репульсором не оттолкнул. Даже не попытался.
Я что, один такой псих-изобредатель?
2. Повеселили камикадзе. Если компу нечего жрать, то он только ими тебя и шпигует. Даже если ты их всех отстреливаешь на подлете.
Такое ощущение, что играю в варкрафт 3 в какие-нибудь башни...
Ладно, если бы это фича была такая, так он стратегию и тактику вообще не меняет. Самое внезапное - это объединенная атака компов. Камикадзе, естессно... Вместе помирать типа веселее.
3. Никак не могу понять, в чем прикол от того, что тебя с самого начала игры штурмует матка компа. В смысле, подлетает на близкое расстояние, но не на пушечный выстрел - дальше типа стремается. Даже если там таких уже 6 тусуется, что уже флотам разместиться негде. Переставлю фрапс,сделаю скриншоты. Это надо видеть - они так как пельмени слипшиеся! о_О

В общем, улучшить-то улучшили, это явно заметно. Но что-то больно с фанатизмом. Бегунок "частота атак" все же зря убрали.
Ощущение как от мега-ботов кваки 3: всегда 100% попадание в цель, но от этого интереснее что-то не становится.
А жаль
[BC]afGun is offline   Reply With Quote