View Single Post
Old 08-29-2014, 09:32 PM   #302
Roman
ЛейтенантЛейтенант
 
Roman's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2010
Posts: 130
Re: Вопросница по игре

Тут в теме немало неотвеченных вопросов, и есть еще вопросы, на которые на мой взгляд был дан неверный ответ.
1) Щиты.
Щит, это способность юнита, имеющуя несколько параметров: радиус, максимальная энергия, скорость расхода энергии, скорость восстановления, и еще параметры отвечающие за возможность вкл\выкл щит до полной зарядки\разрядки.

Щит - сфера. Он воздействует как на снаряды\лучи\ракеты\мины прилитевшие снаружи, так и на те, что должны появится внутри.

У всего оружия в игре есть параметр - вероятность проникновения через щит. Если успешно, то снаряд проигнорирует щит и полетит в цель. Если отрицательно, то снаряд будет уничтожен щитом; так же это может случится и со снарядом, появившемся под щитом.

При наслоении нескольких щитов, после преодоления первого щита, и при соприкосновении со вторым произойдёт повторный расчёт вероятности.


2) Зонды радарных помех.
Всё просто - каждый такой зонд уменьшает радиус сенсоров у всех вражеских юнитов в зоне действия. Эффект должен накладываться от нескольких зондов (но я не проверял)


3) Те, у кого есть проблемы с мышью, а точнее с вращением камеры - включите вертикальную синхронизацию в настройках игры. В модификациях так же возможны проблемы с камерой, но из-за плохой оптимизации моделей некоторых объектов.

4) Производительность игры, и работа с железом. (я использовал CoreI7 и GTX 560, вертикальная синхронизация отключена для теста)
Запускал специальную карту, где множество войск с самого начала начинают перестреливаться. FPS начинает проседать, когда большинство войск начинают вести стрельбу, и при этом они находятся в кадре. Если бой проходит за кадром, то FPS ниже, чем до начала боя, но выше, чем при наблюдении за ним.

Далее на той-же карте, но менее интенсивных сражениях (30 кораблей всего).
Игра работает по умолчанию - 125 FPS, звук не искажен, подтормаживаний и просадок нет.
Игра работает, используя максимум одно ядро - 120 FPS, звук заикается часто, похрипывает, игра иногда подвисает, камера при движении иногда подёргивается
Игра работает, используя максимум 2 ядра - 124 FPS, звук редко-редко заикается, крайне редкие подвисания игры.

Мои выводы: игра использует видеокарту, возможно неэффективно, но графическая часть по большей части держится на ней; подвисания скорее всего были вызваны тем, что игре было нечего рендерить, так как процессор еще не успел всё просчитать; звук сильно зависит от загруженности центрального процессора, при наличии свободных ядер, обрабатывается ими.

Это тесты на моём компьютере, и выводы сделаны лишь на личных наблюдения и знаниях.
Roman is offline   Reply With Quote