View Single Post
Old 02-26-2017, 01:16 PM   #9
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,381
Восклицание Re: RODOH перегонка oldHOD в newHOD

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Ну хорошо я его отредактировал в 3Dmax, игра то его понимает или его обязательно в hod портировать (если да то как)?

Где-то есть подробный гайд? Не могу понять почему игра не принимает портированые файлы.
Игра понимает только .HOD , как и всегда было - по сути HWRM это HW2 доработанный.

1) Способ один

CFHodEd-HWRM v4.1.1.0 для Windows 7/Vista/8 ( Редактор формата .hod , в нем хранятся Корабли ) Подробнее здесь
Поддержка Homeworld Remastered v1.9 и ниже.
Поддержка Homeworld2 v1.0 , v1.1
Homeworld Remastered v2.0 и выше не поддерживается.
----------------------------
Просто береш старую версию HW2 v1.1 и береш от туда любой HOD , к примеру hgn_carrier.hod , естественно нада распаковать его из Homeworld2.big с помощью HW2ICArchive ( Для вскрытия архива .big )
...............................................................................
SpookyRAT v2.0.0 - доработанная HW2ICArchive ( Для вскрытия архива .big HW2 Classic и HWRM)

После того как ты импортируешь свое судно в старый HOD его просто нужно перегнать с помощью RODOH в новый HOD и всех делов.
----------------------------------------


2) Способ два


Если уже есть DAE , его достаточно просто собрать в новый HOD.

Качаеш RODOH-oldHOD to newHOD.zip

Размещаешь свой DAE с текстурами к примеру туда newHOD\ship\hgn_mothership

Пример ниже



Далее запускаешь start-newHOD.bat и все новый HOD собран и будет лежать в newHOD\ship\hgn_mothership
-----------------------
Если ты хочешь более подробного разбирательства и информации то свяжись со мной по Skype™ - Pandorazero ник.
Буду рад помочь и разъяснить все

Last edited by Pandorazero : 08-28-2023 at 10:38 PM.
Pandorazero is offline   Reply With Quote