View Single Post
Old 12-17-2010, 03:07 PM   #57
Le_Sang
РядовойВ запасе
 
Join Date: Oct 2010
Posts: 15
Re: Complex 8.x [beta 0.1]

У меня тут "родился" концепт для баланса гиперпрыжков)
Сейчас же гиперпрыжок не потребляет энергию (вроде). Можно сделать так, чтобы прыжки до 8-9км (радиус действия ионной пушки) были тока за РУ, а прыжки более этого радиуса - еще и 1 энергия за 1 км (тут надо отбалансить для больших и малых кораблей). В связи с этим, я думаю, надо увеличить выработку энергии на 10-15 процентов и запас на 400-500.

Суть заключается в том, что имеющий меньшее количество кораблей, но достаточно энергии, может удалиться от противника на расстояние, превышающее дальность ионки, но при этом атаковать дальнобойным оружием и ядерным оружием...

Также (тока что придумал) можно ввести гиперпрыжок со щитом - все время от начала до конца гиперпрыжка корабль будет закрыт щитом (также то время, пока он "отходит" от прыжка) это приведет к более активному использованию джагернаутов в боях вдали от материнских кораблей.. да, забыл, такое удовольствие отнють не бесплатно, а за 250-400 энергии.

вотЪ
прошу обсудить и выцепить здравую мысль, если таковая имеется)


ЗЫ. При введении потреблении прыжками энергии появится возможность перехвата нападающего флота во время выхода из гиперпространства еще до базы.
Le_Sang is offline   Reply With Quote