View Single Post
Old 07-04-2011, 05:04 PM   #362
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Хотел написать ещё рано утром после сообщения #353. Но из-за неполадок
не смог этого сделать. Сайт долго не грузился, а мне уже надо было выходить на работу.

Оказавшись в тех условиях, в которых оказалась Тварь она просто не могла деградировать потому, что она слушала "электромагнитную болтовню наших аккуратненьких миров". И ей наверняка приходилось это всё осмыслять и делать выводы. А раз так, то я думай ей деградация бы не грозила, даже, если бы она и была ей подвержена.По поводу передатчиков, антенн и других средств коммуникации. Ну допустим уничтожили хозяева Наггарока это всё на корабле. А кто-нибудь подумал о том, что Тварь не вчера в гипере зародилась и о том, что у неё могла быть своя технология ведения и прослушивания переговоров? Может ей все эти Наггаровские передатчики и средства коммуникации не пригодились бы, даже если бы остались не тронутыми. И кто знает, чем занималась Тварь, пока мы с ней воевали? Только заразили исследовательский модуль и тут же полетели заражать кого? Самих Бентуси! Причём сразу же определили место нахождение одного из их кораблей. А они я думаю в космосе не неподвижно висят. И вы думаете, что Зверь не знал, где находится Наггарок? Та я просто уверен, что всё то время, которое Зверь не мог до него добраться он потратил на то, что бы убедить Имперцев в том, что бы ему помочь. А для этого ему как минимум пришлось бы нарастить мощь, демонстрируя которую он смог бы без труда убедить Имперцев в том, что он сможет обеспечить их половиной галактики. Так что я думаю нахождение Наггарока для Зверя не было первостепенной задачей. В той истории, которую мы знаем о Звере Нагарок стал первым кораблём. "Живым". С него был запущен "живой" аварийный буй, который уже стал частью Нагарока. Ибо пришельцы стали уничтожать двигатели после заражения. А заражая Зверь всё перерождает. От аварийного буя заражается нижняя палуба Куун-Лан. И так, как аварийный буй был частью Нагарока мне трудно представить, как можно не знать, где находится живая часть корабля. И потом...даже. если и можно, то я уверен, что в аварийном буе были точные координаты Нагарока. Буй этот остался на борту нижних палуб.

Молодец Flagman я начитался про твои мысли о тонких телах. Я тоже слышал о тонкой материи человека, про ауру и так далее. Но какое это имеет отношение к игре? Я не думаю, что разработчики стали бы на этом замарачиваться. К чему эти сложности? Молодец, выпендрился, показал всем, какой ты умный, достаточно. И если бы твоя теория имело место быть в игре, то зверя боялись бы и обычные люди, со своими тонкими телами. Которые по твоим словам у них тоже есть.

Сковывание тел для Бентуси наиболее болезненно чем для людей думаю потому, что они привыкли жить свободно. Зараза Зверя сковывала и тела людей, я имею ввиду экипажа, находящегося на корабле. Но люди всю жизнь привыкли жить по чьим-то приказам. Идти за каким-то лидером. А Бентуси "гуляли сами по себе и ходили, где вздумается". Могли торговать, могли свободно путешествовать. Поэтому выполнять после этого приказы Зверя для них было просто немыслимо. Они сказали нам, что Зверь переписывает их историю. Хиигарцы этого не боялись потому, что они разможались и могли строить новые корабли. Что бы было, если бы кораблей подобных Куун-Лану было допустим 10? Все заразили и Тварь может претендовать на то, что эти корабли были построены её. И никто это не сможет опровергнуть. Потому как других таких кораблей нет и не будет. И какая-нибудь новая раса, которая впервые увидит эти корабли, заражённые Зверем так и будет считать, что это истина. Для такой расы как Хиигарцы или Имперцы это может и не так страшно. Потому как они кроме как убивать себе подобных нечему не учатся. А для Бентсуи с их духовным и технологическим развитием это конечно потеря. Хотя это стало бы потерей для всей галактики. Потому как хоть иногда, но они делились своей мудростью. Кто бы не построил осадную пушку Бентуси точно знали, кто это сделал. И они знали устройство самой пушки. Не помню почему, но мне кажется. что это древнее оружие самих Бентуси. Возможно я и ошибаюсь.
КамАЗ is offline   Reply With Quote