View Single Post
Old 07-04-2011, 06:51 PM   #373
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Я бы не был так уверен. Как бы повели себя Таидане, не будь галактического совета, который сослал некогда бывших Хиигарцев на Карак, м? И не забывайте о том, что и Хиигарци и Таидане это люди. Это схожие виды. А Зверь это нечто другое. Поэтому его не забота о людях мне тоже вполне понятна. Тут только Бентуси заслуживают уважения. Они относятся к другому виду и не уничтожат тех, кто не похож на них. На фоне Бентусей да, Зверь плохой. Но на фоне Таиданцев, Хиигарцев Туранских рейдеров Зверь точно такой же, как и они. И в первом HomeWorld Таиданцев нам представляли такими же чудовищами, как в Катаклизме Зверя.

И те же Хиигарцы мечтали об оружии, когда нашли аварийный буй. Зачем оно им нужно было, одуванчики поливать? Зверь справедливо заметил о том, что разве не власти мы хотели, когда будили его детей. А окажись на месте Зверя в том буе информация о сверх мощном оружии и что тогда? Хиигара стала бы снова агрессором и тем чудовищем, которым стал Зверь?

И Бентуси, пользующиеся без укоризненной репутацией "хороших" не стали помогать нашему виду. Они построили ворота и дава драпать на перегонки. А что тут будет с вами нас не касается. Они даже не предложили кому-нибудь воспользоваться своими воротами и уйти вместе с ними. Ворота сломали, убегать стало некуда. Погорячились, а потом наверно решили, что лучше уж помочь нам бороться со зверем. Тем более, что они тоже тут остались. И воевать со зверем придётся не своими руками. Я не помню не одного прямого конфликта Бентуси и Зверя после того, как один корабль само уничтожился.

Last edited by КамАЗ : 07-04-2011 at 07:07 PM. Reason: добавлено сообщение
КамАЗ is offline   Reply With Quote