View Single Post
Old 08-24-2008, 01:11 PM   #178
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Destroyer
Все возможные можно внести в ИИ, от короткого замыкания до глюков. Человек тоже не все может починить. А голыми руками и без знания вообще ничего.
ответ ---
Quote:
Originally Posted by Bentus
смысл в том что нельзя впихнуть в ИИ алгоритмы на случай всех возможных поломок, во первых даже програмёры создающие ИИ и конструкторы строящие корабль их не знают, во вторых всё это множество поломок и повреждений могут объединятся в бесчисленном количестве "коктейлей поломок".
А почему сразу голыми руками и без знаний? Но если случится поломка, которой ранеее никогда небыло, ИИ войдёт в ступор а чел с ней справится. Разберётся.

Quote:
Originally Posted by Destroyer
То и значит - нельзя устранить в походе, я что, по клингонски пишу? Что-то можно отремонтировать, а что-то нельзя - зависит от технического развития. В томже ХВ многое можно, и чинит там именно автоматика.
Звездолет это тебе не Уазик, в котором веревкой перевязал и дальше поехал.
Речь не идёто том чтобы отремонтировать всё вплоть до того чтобы корабль был как новенький. Речь одёт о тех видах поломок которые нужно устранить ради выживаемости корабля, и о ремонте тех частей которые сейчас работают нормально но при повишении нагрузок могут сдохнуть.

А вообще-то не суди обо всём из игр и фильмов. Игра это игра и реалия это реалия. Приводился пример:
Quote:
Originally Posted by Bentus
считается что для человека смертельна перегрузка 9 дж и один человек выдержал 40 дж и жив остался, на основе чего будет ИИ думать, на основе заранее введенных данных или на основе реальной жизни?
Придставли себе ситуацию, человек выдержал огромную перегрузку и выжил, ИИ посмотре у себя в базе даных, ага чел не мог такого выдержать, значит это не чел, значит это постороний, значить его нужно добить

Quote:
Originally Posted by Destroyer
Ну причитал, и? Это твое личное мнение, основанное на твоем личном предположении. У меня есть свое. Я также могу в пользу ИИ настрочить, просто лень. Будет не лень - настрочу.
Ты сначала оспёр моё "личное мнение", по пути можешь настрочить как ты говоришь, а я может соглашусь, а может оспорю.
Bentus is offline   Reply With Quote