View Single Post
Old 03-25-2004, 07:41 PM   #39
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Я думаю, что война будущего - диверсионная война без крупных сражений. Наносятся скрытные, возможно даже замаскированные под стихийные бедствия удары по промышленным объектам противника, по мирному населению. Такая война может идти даже в мирное время, без активных боевых действий. Тут как раз и пригодятся наниты. А все эти линкоры - пока его смогут построить, верфь тыщу раз можно будет уничтожить. Это вам не открытый космос, где можно сканировать всё окружающее пространство, туда надо поставлять тысячи тонн ресурсов - не просеивать же их всех по молекулам, чтобы найты вражеских нанитов. Кроме того, такой объект очень сложно скрыть. Дальнейшее объединение всех стран в единое сообщество просто не позволит вести открытую войну – какой-нибудь галактический совет быстро поставит на место нарушителя. Знаю, знаю, перед второй мировой тоже была всякая концепция коллективной безопасности и т.д. Но все же те времена уже ушли, и мир сейчас совсем другой.

Скорее всего, война будущего - затяжная холодная война с кучей мелких и крупных пакостей сопернику.
unkAlien is offline   Reply With Quote