View Single Post
Old 12-10-2012, 11:37 PM   #67
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
ты не поверишь, но среди них есть скины...
Скины - ничто.

Во только не надо кидаться в меня определениями. Я знаю, что такое есть (хотя не вчитывался), я просто отмечаю, что из груды камней кошку не создашь.

Ладно, хрен с вами с обоими, вы уперты в своих убеждениях, вот вам идея:
1) Тварь должна быть достаточно разумной с гораздо более тонко настроенным жопомером чем у варианта с Нагарка и с чувством меры.
2) Можно допустить, что сойдут не только люди, но и кролики, и коровы, и пр.
Таким образом и источник питания и вроде не очень жалко.

Но мне всё это всё равно не нравится...

*Режим тормоза включён*
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Идея – почему бы не сделать нормальную кампанию про возрождение былой Империи
Видишь-ли, возрождение Империи это логично, вменяемо и объяснимо. По 3 пунктам из 3 это большинству авторов не годится. Мне однако сиё не очень нравится по такой причине: надо отодвигать на сильно в будущее т.к. на данный момент изгнанников тупо мало, а тогда теряется изрядно смысла. Плюс процесс это достаточно небыстрый. Заодно большинству авторов надо чтобы эпика из ушей хлестала, а при пафосном спасении вселенной такое проще. Кроме того так любого (см. afGun и Джаспера) можно выставить Большим БДобром. Ну и бонусные очки если ГГ обладает супер-пупер-мега способностями. Вообще, видел один такой фанфик по HW, чуть не поседел. Во почему-то очень редко у буржуев получается что-то нормальное понаписать на тему HW, обязательно надо добавить отчётливый западный запашок...

Вообще, лично я предпочитаю рассказы локального калибра. Не, т.е. эпика это хорошо, но... просто люди, которые не совершая ничего сверхестественного или шибко масштабного живут насыщенной событиями жизнью. Ну или по крайней мере спасение много чего не сразу, а после развития - как в Катаклизме, когда масштаб происходящего увеличивается постепенно, хотя вообще не лучший пример. Засим свой фанфик, который уже долго пытаюсь хоть первую главу закончить, я и пишу о истории одного отдельно взятого корабля.
А знаете что? Вот хорошая цитата одного известного человека:
Quote:
Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы — маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо «винтик» разладился — и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это — скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это — люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей.

Last edited by Андрей_159 : 12-11-2012 at 12:01 AM.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote