View Single Post
Old 02-05-2009, 09:55 PM   #307
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
3 нет учета толщины корабля, это все показано на плоской картинки, без учета объема (не говоря про другие характеристики)
Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
И так, примерный грубый "разбор":
Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
нет учета толщины корабл
Именно этот корабль был выбран мной не просто так. Он узкий и толщиной при примерном грубом разборе можно пренебречь. Подсистемы выделенные мной не двухмерные, поэтому не сложно догадаться что в ширину они тоже занимают место. В том же хиигарском крузаке разбор сделать уже сложнее, но и там не в пользу огромного стада, но в 3D мне лень.

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
(чувствуется что что то не то, да?)
Да, я не только не случайно выбрал именно этот пароход, я также не случайно закрасил именно сбоку, а не с носа или с кормы.

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
а там где твой крейсер то голубое можно отдать под каюты экипажа,
Нельзя, это место уже выделено под систему производства ракет, она также как и все остальные подсистемы – не двухмерная. Расположить ее именно там было бы логично, чтобы не делать еще коридоры, по которым ракеты будут доставляться в пусковые шахты.

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
а вот что находится в заштрихованых областях, толстые стенки или пустые места, чтоб ветер гулял?
Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
7. Плюс еще электроника, ходы для ремботов (по Кате знаем что чинят именно они), каналы к маневровым дюзам, пулеметы (патроны вероятно поступают от репликатора по специальным каналам), датчики, радары, лазеры, внутренняя структура, толщина корпусов…
Ветра там нет, т.к. по причине отсутствия всяких кислорододышащих гуманоидов там царит вакуум а также нулевая гравитация и отсутствие света. Благодаря чему меньше нагрузки на конструкцию, меньше расхода энергии и объема - не по назначению, меньшая чувствительность к пробоинам, нет риска возникновения пожаров.

Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
не тянет подобный аргумент на весомое доказательство, прошу суд не принимать его на расмотрение
На канон не претендую, это всего лишь имхо. Не нравится – нарисуй свою, размести там 1000.000.000.000.000.000.000 экипажа, рассели комфортно, нарисуй где запасы пищи, родной атмосферы и т.д.


Добавление

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Дестроер относительно людей в ХВ там всё решено, перечитай предыдущие посты и опровергни наши аргументы прежде чем такое говорить
Кем решено, и какие посты с аргументами. Ничего перечитывать и никого опровергать я не буду, ибо есть игра. Про мамку никто и не говорил, это своего рода людовозка и есть еще с ХВ1 и по совместительству флагман. То что там подвезли пару эскадрилий улучшенный бомберов? Такое и в реале бывает. Бомбардировщик и Бомбардировщик М. И какое это имеет отношение экипажу фрегата/эсминца/крейсера?

Что касается вселенной ХВ тут достаточно включить мозги, поиграть в игру и подумать логически:
ХВ1. Харак уничтожен, неопределенный экипаж мамки плюс 6000 (это экипаж одного нимитца!) на орбите – все что осталось от их расы, (многомиллионные уже в пролете!) миссия проходится и с 1000. Можно спасти все 6000, да и то иногда игра из-за этого глючит и дальше не идет. Эти 1000и спасают не для того чтобы вбухать их в корабли которые взорвут и все (там сказано что без содержимого этих холодильников они обречены на вымирание), а для того чтобы плодиться и размножать потом на Хиигаре и жить долго и счастливо. Короче люди дефицит.

Катаклизм: 1 шахтерский корабль и живущий на нем экипаж, только корабль этот худой как скелет змеи, где там эти миллионы? Это рудовозка изначально, т.е. к скелету крепятся необитаемые рудные контейнеры (как фура – контейнер, а для экипажа то совсем ничего от общих объемов – кабинка тягача, ты же не думаешь что экипаж там на камнях спит?). Позже вместо контейнеров, крутые примочки, но суть не меняется. Опять люди дефицит.

ХВ2: подвозят команду для мамки на транспортах, они под обстрелов, и терять их особо нельзя – почему, ну потерял, еще миллиончик пришлют, значит не могут – опять люди дефицит.

Теперь про экипаж, ну например крузера который я закрасил. Инфоборьбы нет – нагрузка на ИИ еще меньше, система свой/чужой безотказна. Лансеры и пулеметы – на автомат, фаланга уже умеет (у них автоматика еще покруче должна быть), тем более что расстояния сражений как во времена И16. Чинят ремботы (см катаклизм). Пилоту остается собственно пилотировать, выбирать цу для Тринити (штатная донаводка у нее небольшая), и ракетных батарей, либо цу сможет выбрать комп. Ну и где эти миллионы, зачем они?

Last edited by Destroyer : 02-05-2009 at 11:47 PM. Reason: дополнение
Destroyer is offline   Reply With Quote