View Single Post
Old 08-21-2013, 08:09 PM   #43
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Наши художники

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Выскажите мне свое фе, я жду критики!!!
Всегда сложно критиковать такие наброски. Они, как правило, отражают только идею, и зачастую вообще выглядят как "палка, палка, огуречик...".

Однако, если рассматривать как лайнарт, для последующей покраски, то на мой вкус силуэт скучноват:
- очень много параллельных линий;
- много линий под 45 градусов;
- почти все линии абсолютно прямые по линейке.

Даже небольшая кривизна делает скетч интереснее.
Линия нарисованная от руки всегда выглядит выиграшнее и энергичнее линии начерченной по линейке. Чертежи довольно унылы.

Из плюсов могу отметить хорошую детализацию основного двигателя. На него интересно смотреть. Только три "отростка-хвоста" выглядят немного не гармонично.

ЗЫ. И это... Многие думают, что их рисунки выглядят интереснее, если картинка большого разрешения, или беспокоятся, что кто-то не увидит интересных деталей на маленьком изображении. Это не так!
Лучше, если рисунок можно охватить весь сразу одним взглядом. А большое изображение выкладывать отдельной ссылкой (или спойлером) в том случае, если там действительно много хорошо проработанных деталей.
В представленном варианте я бы обрезал пустое пространство листа и уменьшил разрешение до 800...1000 пикселей по большей стороне. Картинка от этого ничего не потеряет на данной стадии проработки.

Last edited by kolbasa : 08-21-2013 at 08:30 PM. Reason: добавил ЗЫ
kolbasa is offline   Reply With Quote