View Single Post
Old 10-12-2011, 10:53 PM   #251
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
В биг на каждый корабль приходится 4-5 файлов obj - это оружие, гоблины, корпус (часто из нескольких частей) и баэйдж.
Это для второго хома. Для первого и "кати" один корабль - одна модель. Зато текстуры подчас одни и те же на разных моделях.

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Овер, текстуры хранятся отдельно от моделей.
Ссылки зачётные дал - сам по ним "въезжал". А по текстурам - не верно, точнее - не совсем верно: отдельно - "да", но в той же папке. Если, конечно, текстура не общая для нескольких моделей (есть и такое) тогда по названию и "подходимости" искать в других моделях той же расы.

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Купрум, я пробовал 3ds и obj в дизайнере раскраивать. Подучалась печаль без текстур и с кучей мелких частей. Это у меня руки кривые или там еще оптимизировать надо?
Скорее всего проблема в другом. Если у тебя пепакура стоит третья - сноси, ставь вторую, а лучше и ту и другую (в смысле - поставь). В третьей проблемы с текстурами - не всегда (точнее почти никогда) не "видит" текстуры. У меня стоит и та, и другая. Во второй открыл, сохранил не разворачивая в . PDO, потом запускаю третью, и уже в ней разворачиваю - третья на мой взгляд для этого удобней.

А то, что "шкурки" должны лежать в той же папке - совершенно "Ага".

Ну, а мелкие детали... Пилите, Шура, пилите! В смысле - "тренироваться" нужно, ну, т.е. оптимизировать, да ещё как! оптимизировать! Порой, на это уходит времени почти как на сборку модели! Если, конечно хочешь качественно раскроить, а то, порой накроишь - а модель несобирабельная получается целиком или (по закону подлости) самая важная часть! И... Начинай с начала! А во втором Хоме надстройки разные ещё и обрезать кое-где надо. Ну это уже в Максе или Майе.

Как-то так...

Last edited by Shtusha : 10-12-2011 at 11:22 PM.
Shtusha is offline   Reply With Quote