View Single Post
Old 10-14-2007, 08:31 PM   #83
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

Первый
AndrewN (v) vs Ten (v)
AndrewN (1:1)
Второй.
AndrewN (v) vs Ten (v)
AndrewN (2:1)
Kharam Wreck(4p)--оба раза.

Играли на 1.1--демок нет. Вот тут мне в аське Тен ругается--"такое веселье нужно писать"(с)...

Итак, картина первая. Вываливаюсь из гипера. Упор я решил сделать на "дестр и Ко", посему -- ресерч модуль, капитал и файтер фасилити, ресурс контроллер и пара лишних коллекторов... Здесь я малость натупил. Построил на двух карриерах сразу 7 звеньев ассолтов -- и к Тену на экспаншен. Там ошивался один карриер с коллекторами. Коллекторы и пулеметов штурмовиков поливать... не то.

Появились бомберы и бросились в атаку, снеся файтер фасилити. Чуть поодаль показались мобайл рефинери с коллекторами... В общем, оба экспаншена были снесены, карриер был взорван, а я пошел к Тену. Тут меня встретил сюрприз в виде платформ. Благо, дестр уже достроился -- я кинул его через гипер. Платформы вроде немно отвлеклись -- бомберы бросились на флагман, и, погибая под огнем, все же снесли капитал фасилити Тена и платформ контроллер. Затем появился второй мой дестр. Потом откуда-то стали появляться инфильтраторы--и из-за них я потерял один серьезно поврежденный дестр, который двинул ко мне. Он здорово повредил карриер, второй был уничтожен.

Потом приперлись инфильтраторы ко мне. Я заставил их уничтожать, а сам снова глянул на базу Тена. Вернувшись, я нашел только вражеский карриер (октуда???)... который я снес. Быстро отстроил два карриера, дестр, москитный флот - и к Тену, тот уже почти не сопротивлялся.

Картина вторая.
Начало точно такое же. Но ресурсов почему-то не хватало, посему первый дестр я послал своим ходом. Итак, заполучив с десяток звеньев файтеров и бомберов, я пошел к Тену. Слава Саджууку -- инфильтраторов не было. Одинокий флагман мгновеено лишился всяких выступающих деталей, вроде капитал фасилити. От платформ я тоже быстро избавился. Второй дестр я кинул на экспаншен Тена...
...и тут Тена вышибло. Как он рассказыл в аське: "с другой стороны, 2 эсминца против одного, которого никак не могу построить"...
Эсминцев было уже почти три...

Договорились о моей победе 2:1.
Спасибо за игру.
AndrewN is offline