Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 14:51   #3
Haarkin
СержантВ запасе

Фракция:
Таииданская Империя

Re: Теории происхождения Твари

Со времени первой теории прошел 1 день (как не удивительно )
Сегодня мы рассмотрим вторую, или, можна сказать, "каноничную" теорию происхождения Твари.

Теория № 2 - Наггарок "подцепил" Тварь во время прыжка в гиперпространстве.
Перво-наперво следует учрести, что в гиперпространстве все процессы ускоряются в несколько раз. Не исключено, что и эволюция также может ускорится. Единственное, что вызывает смущение - как Тварь (или ее предок) попала на борт. Возможно, Наггарок занимался добычей ресурсов - что наиболее вероятно - и сумел захватить астероид с спящим вирусом. Во время гипера, пробуждение заразы ускорилось, и она таки набросилась на экипаж.
Еще одно предположение - Тварь попала с топливом. Такое нельзя исключать, но тогда возникает вопрос - эта раса что, не умеет фильтровать? Или у них очиститель не работал? Или, может, Тварь обитала в самом топливе? Возможно даже такое, что раса Наггарока использует био-топливо. А это значит, что Тварь была в тканях или других веществах живих организмов как обычный вирус. и опять же, попав в гиперпространство, этот вирус очень быстро мутировал, и смог заразить судно.
Еще одно тоже очень любопытное предположение - кто-то из экипажа уже был заражен какой-то болезнью. Значит, о болезни ничего не знали, а наш матрос не обладал никакими симптомами. Пока не попал в гиперпространство, конечно же...
Ну а тогда болезнь начала мутировать. И очень быстро. А потом начала заражать других членов экипажа и корабль...
Наконец, последнее предположение - Наггарок нес Тварь на своей обшивке. Скажем, он перед этим сел на какую нибудь планету и на ней на обшивку села какая нибудь гадость.
Или она прямо в гипере прицепилась к кораблю. Хотя, я сомневаюсь, что в гипере вообще есть жизнь.
Ну и наконец последнее предположение - пролетая в астероидных полях/туманностях, он столкнулся с камнем/кучкой газа, где дремала Тварь. А отправившись в гипер... я думаю, вы догадались
Последнюю теорию рассмотрим завтра